Eine zugegebenermaßen sehr lange Liste von Top-Reportagen, die Ihnen einen Eindruck vermitteln soll, was ich schon alles im Hörfunk gemacht habe. Außerdem „beruhigt“ es vermutlich neue Sender, die anhand der Liste sehen können, dass ich alles andere als ein Anfänger bin. Berufserfahrung seit 1992 sollte Ihnen bei der Entscheidung Sicherheit genug geben, den „richtigen“ zu haben, ohne das es bisher eine Zusammenarbeit gegeben hat. Die Sportmoderationen habe ich teilweise noch mal mit Datum aufgeführt, damit Sie so einen lückenlosen Überblick haben. Die unzähligen Einsätze in der ab 1997 viertklassigen Fußball-Oberliga habe ich nicht mehr aufgeführt. Ein so vermeintlich „freies“ Wochenende ist deswegen noch lange nicht frei gewesen. Auch kurios: Durch Fernsehen und Radio sind auch mal zwei Spiele an ein und demselben Tag möglich. In der Liste sind die national wichtigen Übertragungen aufgeführt, das heißt:

Im Fußball: Länderspiele, 1. Bundesliga, 2. Bundesliga, höchste Amateurklasse (Oberliga, ab 1997 Regionalliga), DFB-Pokal, 1. Liga Ausland, Pokal Ausland, Weltmeisterschaft, Europameisterschaft
Im Handball: Länderspiele, 1. Bundesliga, 2. Bundesliga
Im Volleyball: 1. Bundesliga, 2. Bundesliga, Regionalliga
Andere Sportarten wie z.B. Boxen etc.

27.06.2020: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – TSG Hoffenheim
21.06.2020: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – Hamburger SV
20.06.2020: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Eintracht Frankfurt
17.06.2020: Fußball: 2. Bundesliga VfB Stuttgart – SV Sandhausen
16.06.2020: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Hertha BSC
14.06.2020: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Erzgebirge Aue
13.06.2020: Fußball: 1. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Borussia Dortmund
26.05.2020: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayern München
24.05.2020: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – FC Augsburg
20.05.2020: Moderation Open Air-Kino „Das Wunder von Bern“ in Hamm mit u.a. Peter Lohmeyer, der Obel
17.05.2020: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – VfL Osnabrück
16.05.2020: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – SC Freiburg
06.03.2020: Handball: 2. Bundesliga VfL Lübeck-Schwartau – ASV Hamm-Westfalen
01.03.2020: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – Bayer Leverkusen
29.02.2020: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – SC Freiburg
28.02.2022: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – 1. FC Nürnberg
22.02.2020: Handball: 2. Bundesliga TV Emsdetten – ASV Hamm-Westfalen
14.02.2020: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
09.02.2020: Fußball: 2. Bundesliga: SV Wehen Wiesbaden – VfL Bochum
08.02.2020: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Union Berlin
07.02.2020: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – FC Augsburg
02.02.2020: Handball: 2. Bundesliga HC Elbflorenz Dresden – ASV Hamm-Westfalen
25.01.2020: Fußball: Moderation Otto-Wüst-Pokal in Bochum mit u.a. Borussia Mönchengladbach, Borussia Dortmund, Schalke 04, VfL Bochum, RW Essen
25.01.2020: Rugby: Sevens Series in Hamilton (Neuseeland)
17.01.2020: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Mönchengladbach
14.01.2020: Moderation Sportlerehrung der Stadt Warendorf in Warendorf
05.01.2020: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit Rot-Weiß Oberhausen, FC Schalke 04, VfL Bochum, MSV Duisburg, Rot-Weiss Essen, Alemannia Aachen, Fortuna Düsseldorf, Mülheim ALL STARS

22.12.2019: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – VfL Osnabrück
21.12.2019: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – SC Freiburg
18.12.2019: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – SC Paderborn
17.12.2019: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Mainz 05
15.12.2019: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
14.12.2019: Handball: 2. Bundesliga TV Hüttenberg – ASV Hamm-Westfalen
13.12.2019: Rugby: Sevens Series in Kapstadt
08.12.2019: Fußball: 1. Bundesliga Union Berlin – 1. FC Köln
07.12.2019: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Schalke 04
06.12.2019: Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV – 1. FC Heidenheim
05.12.2019: Rugby: Sevens Series in Dubai mit Frankreich – Argentinien, Fiji – Japan, England – Spanien, Südafrika – Kenia
01.12.2019: Fußball: Moderation Herbert Hainer (Präsident Bayern München) besucht den Fanclub „Preußen Ostbevern“
29.11.2019: Handball: 2. Bundesliga TuS Nettelstedt-Lübbecke – ASV Hamm-Westfalen
15.11.2019: Handball: 2. Bundesliga TuS Ferndorf – ASV Hamm-Westfalen
12.11.2019: Fußball: Moderation Präsentation Vorrundengruppen NRW-Traditionsmasters in Mülheim
10.11.2019: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen
09.11.2019: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Fortuna Düsseldorf
02.11.2019: Handball: 2. Bundesliga HSC Coburg – ASV Hamm-Westfalen
27.10.2019: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – FC Sankt Pauli
26.10.2019: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Union Berlin
25.10.2019: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Köln
20.10.2019: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – DJK Rimpar
19.10.2019: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
19.10.2019: Rugby: Weltmeisterschaft Viertelfinale England – Australien in Japan
13.10.2019: Rugby: Weltmeisterschaft Japan – Schottland
13.10.2019: Rugby: Weltmeisterschaft USA – Tonga in Japan
12.10.2019: Rugby: Weltmeisterschaft Irland – Samoa in Japan
11.10.2019:  Handball: 2. Bundesliga TuSEM Essen – ASV Hamm-Westfalen
06.10.2019: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Werder Bremen
05.10.2019: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Köln
29.09.2019: Rugby: Weltmeisterschaft Australien – Wales in Japan
28.09.2019: Handball: 2. Bundesliga ThSV Eisenach – ASV Hamm-Westfalen
28.09.2019: Rugby: Weltmeisterschaft Japan – Irland
26.09.2019: Rugby: Weltmeisterschaft England – USA in Japan
22.09.2019: Rugby: Weltmeisterschaft England – Tonga in Japan
22.09.2019: Rugby: Weltmeisterschaft Irland – Schottland in Japan
21.09.2019: Rugby: Weltmeisterschaft Australien – Fidschi in Japan
21.09.2019: Rugby: Weltmeisterschaft Frankreich – Argentinien in Japan
20.09.2019: Rugby: Weltmeisterschaft Japan – Russland
15.09.2019: Handball: 2. Bundesliga HSV Hamburg – ASV Hamm-Westfalen
07.09.2019: Handball: 2. Bundesliga HSG Konstanz – ASV Hamm-Westfalen
01.09.2019: Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV – Hannover 96
31.08.2019: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – TSG Hoffenheim
30.08.2019: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – RB Leipzig
25.08.2019: Handball: 2. Bundesliga SG BBM Bietigheim-Bissingen – ASV Hamm-Westfalen
18.08.2019: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – TSG Hoffenheim
17.08.2019: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Fortuna Düsseldorf
16.08.2019: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – 1. FC Nürnberg
04.08.2019: Triathlon: Moderation Sassenberger Triathlon
08.06.2019: Handball: 2. Bundesliga VfL Lübeck-Schwartau – ASV Hamm-Westfalen
25.05.2019: Handball: 2. Bundesliga HSC Coburg – ASV Hamm-Westfalen
19.05.2019: Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV – MSV Duisburg
18.05.2019: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Eintracht Frankfurt
12.05.2019: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – Jahn Regensburg
11.05.2019: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – SC Freiburg
10.05.2019: Handball: 2. Bundesliga Eintracht Hagen – ASV Hamm-Westfalen
05.05.2019: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Fortuna Düsseldorf
04.05.2019: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Hannover 96
03.05.2019: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – SC Paderborn
28.04.2019: Handball: 2. Bundesliga Wilhelmshavener HV – ASV Hamm-
Westfalen
20.04.2019: Handball: 2. Bundesliga HSG Nordhorn-Lingen – ASV Hamm-Westfalen
15.04.2019: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – Hamburger SV
14.04.2019: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – FC Augsburg
13.04.2019: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen
06.04.2019: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
31.03.2019: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Schalke 04
30.03.2019: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
29.03.2019: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Magdeburg – 1. FC Heidenheim
23.03.2019: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – Rhein Vikings Neuss/Düsseldorf
17.03.2019: Handball: 2. Bundesliga Dessau-Roßlauer HV – ASV Hamm-Westfalen
11.03.2019: Fußball: 1. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt
10.03.2019: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Bayer Leverkusen
09.03.2019: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
01.03.2019: Handball: 2. Bundesliga HC Elbflorenz Dresden – ASV Hamm-Westfalen
24.02.2019: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – MSV Duisburg
23.02.2019: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – VfL Wolfsburg
17.02.2019: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – 1. FC Magdeburg
16.02.2019: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – RB Leipzig
15.02.2019: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Bayern München
09.02.2019: Handball: 2. Bundesliga TV Großwallstadt – ASV Hamm-Westfalen
04.02.2019: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Union Berlin
03.02.2019: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – SC Freiburg
02.02.2019: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Werder Bremen
27.01.2019: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – VfB Stuttgart
26.01.2019: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – FC Augsburg
20.01.2019: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Wolfsburg
06.01.2019: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit FC Schalke 04, Fortuna Düsseldorf, VfL Bochum, 1. FC Köln, MSV Duisburg, RW Oberhausen, RW Essen, Mülheim AllStars

23.12.2018: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – Union Berlin
22.12.2018: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – SC Freiburg
21.12.2018: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – VfL Bochum
19.12.2018: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayer Leverkusen
17.12.2018: Rollstuhlbasketball: Prominentenspiel BBC Warendorf (2. Bundesliga) – Reiterauswahl mit u.a. Frank Ostholt (Goldmedaille Olympische Spiele 2008)
14.12.2018: Handball: 2. Bundesliga TuSEM Essen – ASV Hamm-Westfalen
09.12.2018: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – Holstein Kiel
08.12.2018: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – TSG Hoffenheim
02.12.2018: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – Borussia Mönchengladbach
01.12.2018: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Hertha BSC
30.11.2018: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Arminia Bielefeld
20.11.2018: Fußball: Moderation Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit Hannes Bongartz (früher u.a. Borussia Mönchengladbach)
18.11.2018: Handball: 2. Bundesliga Bayer Dormagen – ASV Hamm-Westfalen
09.11.2018: Handball: 2. Bundesliga TuS Nettelstedt-Lübbecke – ASV Hamm-Westfalen
05.11.2018: Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV – 1. FC Köln
04.11.2018: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Werder Bremen
03.11.2018: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – SC Freiburg
28.10.2018: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Dynamo Dresden
27.10.2018: Fußball: 1. Bundesliga TSG Hoffenheim – VfB Stuttgart
21.10.2018: Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV – VfL Bochum
20.10.2018: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Bayern München
19.10.2018: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Fortuna Düsseldorf
13.10.2018: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – TV Hüttenberg
10.10.2018: Fußball: Moderation „Fohlen-Talk“ mit Chiquinho (früher u.a. Borussia Mönchengladbach) in Warendorf
07.10.2018: Fußball: 1. Bundesliga FC Ingolstadt – SC Paderborn
06.10.2018: Fußball: 1. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Schalke 04
05.10.2018: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – VfL Wolfsburg
03.10.2018: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – Dessau-Roßlauer HV
29.09.2018: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Mainz 05
26.09.2018: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt
25.09.2018: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – FC Augsburg
22.09.2018: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayern München
17.09.2018: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Magdeburg – Arminia Bielefeld
16.09.2018: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – VfB Stuttgart
15.09.2018: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – Hannover 96
02.09.2018: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – Darmstadt 98
01.09.2018: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Borussia Mönchengladbach
31.08.2018: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Borussia Dortmund
29.08.2018: Fußball: Moderation Turnier „Klasse von 2008“ mit Aufstiegsmannschaft in die 2. Bundesliga RW Ahlen 2008, All Star Team RW Oberhausen, Stadtauswahl Ahlen mit u.a. Bernard Dietz (Europameister 1980), Christian Wück (Nationaltrainer DFB U16)
26.08.2018: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – RB Leipzig
19.08.2018: Fußball: DFB-Pokal SSV Jeddeloh II – 1. FC Heidenheim
18.08.2018: Fußball: DFB-Pokal RW Oberhausen – SV Sandhausen
17.08.2018: Fußball: DFB-Pokal SV Wehen-Wiesbaden – FC Sankt Pauli
11.08.2018: Fußball: Championship Queens Park Rangers – Sheffield United live für SPORT1+ (Fernsehen)
11.08.2018:. Fußball: Championship Derby County – Leeds United live für SPORT1+ (Fernsehen)
05.08.2018: Triathlon: Moderation Sassenberger Triathlon
02.07.2018: Fußball: Weltmeisterschaft Achtelfinale Belgien – Japan in Russland
28.06.2018: Fußball: Weltmeisterschaft Senegal – Kolumbien in Russland
25.06.2018: Fußball: Weltmeisterschaft Spanien – Marokko in Russland
23.06.2018: Fußball: Weltmeisterschaft Belgien – Tunesien in Russland
20.06.2018: Fußball: Weltmeisterschaft Portugal – Marokko in Russland
17.06.2018: Fußball: Weltmeisterschaft Deutschland – Mexiko in Russland
14.06.2018: Fußball: Weltmeisterschaft Eröffnungsspiel Russland – Saudi Arabien
05.06.2018: Fußball Moderation WM-Talk in Bochum mit Bernard Dietz (Europameister 1980), Marcel Maltritz (früher u.a. VfL Bochum, Hamburger SV, VfL Wolfsburg), Hermann Gerland (Co-Trainer Bayern München)
20.05.2018: Fußball Jupiler League RSC Anderlecht – KRC Genk für SPORT1+ (Fernsehen)
19.05.2018: Fußball: Ligue1 Olympique Lyon – OGC Nizza für SPORT1+ (Fernsehen)
13.05.2018: Fußball: 2. Bundesliga Holstein Kiel – Eintracht Braunschweig
12.05.2018: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Werder Bremen
05.05.2018: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg
02.05.2018: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – Eintracht Hildesheim
29.04.2018: Fußball: Ligue1 Angers SCO – Olympique Marseille für SPORT1+ (Fernsehen)
28.04.2018: Fußball: Ligue1 Olympique Lyon – FC Nantes für SPORT1+ (Fernsehen)
22.04.2018: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Schalke 04 mit Co-Kommentator Mirko Slomka
21.04.2018: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Bayern München
20.04.2018: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – VfL Bochum
13.04.2018: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – HSC Coburg
08.04.2018: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Jahn Regensburg
07.04.2018: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Hertha BSC
06.04.2018: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Werder Bremen
01.04.2018: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Holstein Kiel
01.04.2018: Fußball: Superliga Boca Juniors Buenos Aires – Tallerers Cordoba für SPORT1+ (Fernsehen)
31.03.2018: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – RB Leipzig
18.03.2018: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Dynamo Dresden
17.03.2018: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – TSG Hoffenheim
11.03.2018: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt mit Co-Kommentator André Schubert
25.02.2018: Fußball: 2. Bundesliga Darmstadt 98 – 1. FC Heidenheim
24.02.2018: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Hertha BSC
23.02.2018: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Dynamo Dresden
22.02.2018: Fußball: Europa League für SPORT1 (Fernsehen) mit Sporting Lissabon – FK Astana, FC Villarreal – Olympique Lyon, FC Salzburg – Real Sociedad San Sebastian
17.02.2018: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – TSG Hoffenheim mit Co-Kommentator André Schubert
11.02.2018: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach
10.02.2018: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – 1. FC Köln
09.02.2018: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Darmstadt 98
04.02.2018: Fußball: Jupiler League FC Brügge – RSC Charleroi für SPORT1+ (Fernsehen)
03.02.2018: Fußball: Ligue1 OSC Lille – FC Paris Saint-Germain für SPORT1+ (Fernsehen)
02.02.2018: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Borussia Dortmund mit Co-Kommentar André Schubert
29.01.2018: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Arminia Bielefeld
28.01.2018: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – VfL Wolfsburg
27.01.2018: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Hertha BSC
14.01.2018: Fußball: SpardaBank Hallencup in Flensburg mit Traditionsmannschaften von Werder Bremen, VfL Wolfsburg, Bayer Leverkusen, Hamburger SV, 1. FC Köln, Holstein Kiel für SPORT1 (Fernsehen)
07.01.2018: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit Schalke 04, 1. FC Nürnberg, VfL Bochum, MSV Duisburg, Rot-Weiss Essen, Rot-Weiß Oberhausen, SG Wattenscheid 09, Mülheim ALL STARS

17.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Bayer Leverkusen
16.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Bayern München
15.12.2017: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – FC Ingolstadt
13.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – 1. FC Köln mit Co-Kommentator Robin Dutt
12.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Borussia Mönchengladbach
10.12.2017: Fußball: Premyer Liga PFK Oleksandriya – Dynamo Kiew für SPORT1+ (Fernsehen)
09.12.2017: Fußball: HNL Dinamo Zagreb – NK Istra Pula für SPORT1+ (Fernsehen)
04.12.2017: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Eintracht Braunschweig
03.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
02.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga TSG Hoffenheim – RB Leipzig
25.11.2017: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Bayern München mit Co-Kommentator Mirko Slomka
24.11.2017: Fußball: Premiership Dundee FC – Glasgow Rangers live für SPORT1+ (Fernsehen)
23.11.2017: Europa League für SPORT1 (Fernsehen) mit FC Everton – Atalanta Bergamo, FC Salzburg – Vitoria Guimaraes, Rosenborg Trondheim – Real Sociedad San Sebastian, OGC Nizza – SV Zulte-Waregem
20.11.2017: Fußball: Moderation Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit Hans-Günter Bruns (früher u.a. Borussia Mönchengladbach, Schalke 04)
19.11.2017: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Fortuna Düsseldorf
18.11.2017: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Borussia Mönchengladbach
05.11.2017: Fußball: Jupiler League RSC Anderlecht – FC Brügge live für SPORT1+ (Fernsehen)
04.11.2017: Fußball: Ligue1 SCO Angers – FC Paris Saint-Germain live für SPORT1+ (Fernsehen)
29.10.2017: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – Union Berlin
28.10.2017: Fußball: 1. Bundesliga TSG Hoffenheim – Borussia Mönchengladbach
27.10.2017: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Erzgebirge Aue
26.10.2017: Fußball: Belgien Jupiler League FC Antwerpen – Standard Lüttich für SPORT1+ (Fernsehen)
25.10.2017: Fußball: Belgien Jupiler League RSC Anderlecht – SV Zulte Waregem für SPORT1+ (Fernsehen)
16.10.2017: Fußball: 2. Bundesliga Darmstadt 98 – 1. FC Nürnberg
15.10.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – VfL Wolfsburg
14.10.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – SC Freiburg
06.10.2017: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – SG BBM Bietigheim
03.10.2017: Radsport: Münsterland-Giro Wadersloh – Münster
01.10.2017: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – TSG Hoffenheim
30.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Hannover 96
29.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayer Leverkusen
28.09.2017: Fußball: Europa League für SPORT1 Fernsehen mit OGC Nizza – Vitesse Arnheim, FC Salzburg – Olympique Marseille, AEK Athen – Austria Wien, FC Everton – Apollon Limassol
24.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – 1. FC Köln
23.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – FC Augsburg
22.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – VfL Wolfsburg
20.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Bayer Leverkusen
19.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – RB Leipzig
17.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Köln
15.09.2017: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – Wilhelmshavener HV
09.09.2017: Fußball: 2. Bundesliga Holstein Kiel – 1. FC Kaiserslautern
09.09.2017: Fußball: Frankreich Ligue1 OGC Nizza – AS Monaco für SPORT1+ (Fernsehen)
08.09.2017: Fußball: Belgien Jupiler League RSC Anderlecht – Sporting Lokeren für SPORT1+ (Fernsehen)
27.08.2017: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Arminia Bielefeld
26.08.2017: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg
25.08.2017: Fußball: Frankreich Ligue 1 FC Paris Saint-Germain – AS Saint-Etienne für SPORT1+ (Fernsehen)
20.08.2017: Fußball: Belgien Jupiler League RSC Anderlecht – VV St. Truiden für SPORT1+ (Fernsehen)
19.08.2017: Fußball: 1. Bundesliga TSG Hoffenheim – Werder Bremen
19.08.2017: Fußball: Frankreich Ligue 1 OGC Nizza – EA Guingamp für SPORT1+ (Fernsehen)
13.08.2017: Fußball: DFB-Pokal 1. Hauptrunde 1. FC Saarbrücken – Union Berlin
12.08.2017: Fußball: DFB-Pokal 1. Hauptrunde Leher TS – 1. FC Köln 06.08.2017: Triathlon: Moderation in Sassenberg mit 19. CISM-Weltmeisterschaft
29.07.2017: Fußball: Emirates Cup RB Leipzig – FC Sevilla für SPORT1, SPORT1+ und SPORT1.de (Fernsehen)
18.06.2017: Fußball: Moderation Emscher-Junior-Cup in Oberhausen
10.06.2017: Handball: 2. Bundesliga EHV Aue – ASV Hamm-Westfalen
28.05.2017: Handball: 2. Bundesliga HSG Nordhorn-Lingen – ASV Hamm-Westfalen
21.05.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – 1. FC Nürnberg
20.05.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – SC Freiburg
14.05.2017: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Eintracht Braunschweig
13.05.2017: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
07.05.2017: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Arminia Bielefeld
06.05.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Darmstadt 98
05.05.2017: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Werder Bremen
30.04.2017: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – Fortuna Düsseldorf
29.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach
28.04.2017: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Dynamo Dresden
23.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Bayer Leverkusen
22.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Borussia Dortmund
21.04.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – 1860 München
05.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – RB Leipzig
04.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
02.04.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Eintracht Braunschweig
01.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Borussia Mönchengladbach
31.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Karlsruher SC
19.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – Fortuna Düsseldorf
18.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – RB Leipzig
17.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Würzburger Kickers
12.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – 1. FC Heidenheim
11.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – VfL Wolfsburg
10.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Werder Bremen
05.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – SC Freiburg
04.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Bayern München
03.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – 1. FC Kaiserslautern
25.02.2017: Handball: 2. Bundesliga TSG Ludwigshafen-Friesenheim – ASV Hamm-Westfalen
19.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – FC Sankt Pauli
18.02.2017: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – SC Freiburg
17.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – SV Sandhausen
12.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Arminia Bielefeld
11.02.2017: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Borussia Mönchengladbach
10.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – 1. FC Kaiserslautern
05.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – FC Sankt Pauli
04.02.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Schalke 04
03.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – 1860 München
29.01.2017: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Hertha BSC
28.01.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Mönchengladbach
27.01.2017: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – SV Sandhausen
08.01.2017: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mühlheim mit u.a. Schalke 04, 1. FC Nürnberg, VfL Bochum, MSV Duisburg, RW Essen, RW Oberhausen, Wattenscheid 09

21.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Bayer Leverkusen
20.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – FC Augsburg
18.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – Bayern München
17.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Borussia Mönchengladbach
16.12.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – 1. FC Heidenheim
09.12.2016: Handball: 2. Bundesliga TuS Ferndorf – ASV Hamm-Westfalen in Kreuztal
04.12.2016: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – VfB Stuttgart
03.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
02.12.2016: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – 1. FC Heidenheim
26.11.2016: Handball: 2. Bundesliga TV Hüttenberg – ASV Hamm-Westfalen
20.11.2016: Fußball 2. Bundesliga Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth
19.11.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayern München
18.11.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Würzburger Kickers
16.11.2016: Fußball: Moderation „Legendenspiel“ bei RW Ahlen
14.11.2016: Fußball: Moderation Reviersporttalk in Mühlheim mit u.a. Peter Neururer, Hannes Bongartz, Peter Frymuth (Vizepräsident DFB)
06.11.2016: Fußball: 2. Bundesliga VfB Stuttgart – Arminia Bielefeld
05.11.2016: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – VfL Wolfsburg
04.11.2016: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Borussia Mönchengladbach
30.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – 1. FC Kaiserslautern
29.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – RB Leipzig
28.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Erzgebirge Aue
23.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – Werder Bremen
22.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Borussia Mönchengladbach
21.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga Würzburger Kickers – Karlsruher SC
16.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Fortuna Düsseldorf
15.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga TSG Hoffenheim – SC Freiburg
14.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Erzgebirge Aue
08.10.2016: Handball: 2. Bundesliga Rimparer Wölfe – ASV Hamm-Westfalen in Würzburg
02.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga Würzburger Kickers – 1860 München
01.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Ingolstadt – 1899 Hoffenheim
30.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – FC Augsburg
25.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – Würzburger Kickers
24.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – VfL Wolfsburg
23.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – SV Sandhausen
21.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – Borussia Mönchengladbach
20.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Dortmund
18.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Mainz 05
17.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – VfL Wolfsburg
16.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Union Berlin
14.09.2016: Handball: 2. Bundesliga Empor Rostock – ASV Hamm-Westfalen
11.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – 1. FC Kaiserslautern
10.09.2016 Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Borussia Mönchengladbach
09.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – Eintracht Braunschweig
28.08.2016: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – 1. FC Nürnberg
27.08.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – VfL Wolfsburg
26.08.2016: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Werder Bremen
14.08.2016: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – SpVgg Greuther Fürth
13.08.2016: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – VfL Bochum
12.08.2016: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – SV Sandhausen
07.08.2016: Triathlon: Moderation in Sassenberg
06.08.2016: Fußball: Regionalliga SC Verl – RW Oberhausen
30.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Viertelfinale Polen – Portugal in Frankreich
26.06.2016: Fußball: Moderation Emscher-Junior-Cup in Oberhausen
22.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Ungarn – Portugal in Frankreich
18.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Belgien – Irland in Frankreich
16.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Ukraine – Nordirland in Frankreich
15.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Frankreich – Albanien
12.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Polen – Nordirland in Frankreich
15.05.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1. FC Nürnberg
14.05.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Eintracht Frankfurt
08.05.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – 1. FC Heidenheim
07.05.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Bayer Leverkusen
30.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Borussia Mönchengladbach
29.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – SC Freiburg
24.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – SpVgg Greuther Fürth
23.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Bayern München
22.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – FC Sankt Pauli
16.04.2016: Handball: 2. Bundesliga HSC Coburg – ASV Hamm-Westfalen
10.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – FC Sankt Pauli
09.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – FC Augsburg
08.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Union Berlin
03.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Hertha BSC
02.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Eintracht Frankfurt
01.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – SC Paderborn
20.03.2016: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – SpVgg Greuther Fürth
19.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Mainz 05
18.03.2016: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Eintracht Braunschweig
16.03.2016: Sport allgemein: Moderation Sportlerehrung in Hamm
13.03.2016: Fußball: 2. Bundesliga RB Leipzig – 1860 München
12.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt
11.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Schalke 04
06.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Darmstadt 98
05.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
04.03.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – 1. FC Kaiserslautern
03.03.2016: Fußball: Coup de France US Granville – Olympique Marseille für SPORT1+ (Fernsehen)
02.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – VfB Stuttgart
01.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Ingolstadt – 1. FC Köln
28.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
27.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Darmstadt 98
26.02.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – SpVgg Greuther Fürth
21.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfB Stuttgart
20.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – 1. FC Köln mit Kabarettist Serdar Somuncu als Co-Kommentator
19.02.2016: Handball: 2. Bundesliga VfL Bad Schwartau – ASV Hamm-Westfalen
14.02.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – Fortuna Düsseldorf
13.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Hertha BSC
12.02.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1. FC Kaiserslautern
07.02.2016: Fußball: 2. Bundesliga RB Leipzig – Eintracht Braunschweig
06.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – VfB Stuttgart
05.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen
31.01.2016: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – 1. FC Köln
30.01.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Hertha BSC
29.01.2016: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach
23.01.2016: Fußball Borussia Mönchengladbach – Borussia Dortmund
10.01.2016: Fußball: Hallenturnier in Gummersbach mit 1860 München, MSV Duisburg, FSV Frankfurt, Offenbacher Kickers, Sportfreunde Siegen, Schalke 04 U23 für SPORT1 (Fernsehen)
09.01.2016: Fußball: Hallenturnier Traditionsmannschaften in Krefeld mit u.a. Borussia Mönchengladbach, Schalke 04, 1. FC Köln, MSV Duisburg, VfL Bochum für SPORT1 (Fernsehen)
02.01.2016: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim u.a. Borussia Mönchengladbach, Schalke 04, 1. FC Köln, VfL Bochum, MSV Duisburg, RW Essen, RW Oberhausen

20.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – 1860 München
19.12.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – VfL Wolfsburg
18.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Karlsruher SC
16.12.2015: Fußball: DFB-Pokal 1. FC Nürnberg – Hertha BSC
13.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – MSV Duisburg
12.12.2015: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – Hertha BSC
11.12.2015: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – VfB Stuttgart
08.12.2015: Fußball: Champions League Manchester City – Borussia Mönchengladbach
06.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – FC Sankt Pauli
05.12.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Bayern München
04.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – FSV Frankfurt
29.11.2015: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – SV Sandhausen
28.11.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Borussia Mönchengladbach
27.11.2015: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – 1. FC Köln
21.11.2015: Handball: 2. Bundesliga DJK Rimpar Wölfe – ASV Hamm-Westfalen
16.11.2015: Fußball: Moderation Talk 90+4 mit Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Oliver Reck (Europameister 1996) und Klaus Fischer (Vize-Weltmeister 1982)
14.11.2015: Handball: 2. Bundesliga HG Saarlouis – ASV Hamm-Westfalen
08.11.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Schalke 04
07.11.2015: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – Hamburger SV
06.11.2015: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – VfL Bochum
01.11.2015: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – Eintracht Braunschweig
31.10.2015: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Borussia Dortmund
31.10.2015: Fußball: Jupiler League KVC Westerlo – FC Brügge für SPORT1+ (Fernsehen)
30.10.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Arminia Bielefeld
25.10.2015: Handball: 2. Bundesliga SG BBM Bietigheim – ASV Hamm-Westfalen
18.10.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Hannover 96
17.10.2015: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Bayern München
16.10.2015: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld
04.10.2015: Fußball: Scottish Premier League Hamilton Academical – Celtic Glasgow für SPORT1+ (Fernsehen)
03.10.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – VfL Wolfsburg
02.10.2015: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – 1860 München
27.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – RB Leipzig
26.09.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach
25.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – SV Sandhausen
24.09.2015: Fußball: Serie A FC Empoli – Atalanta Bergamo für SPORT1+ (Fernsehen)
23.09.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – FC Augsburg
22.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – 1. FC Nürnberg
20.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – FC Sankt Pauli
20.09.2015: Fußball: League 1 AS Saint Etienne – FC Nantes für SPORT1+ (Fernsehen)
19.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – 1. FC Kaiserslautern
18.09.2015: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1899 Hoffenheim
12.09.2015: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – VfL Bad Schwartau
30.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Fortuna Düsseldorf
29.08.2015: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – FC Ingolstadt
28.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – 1. FC Kaiserslautern
23.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – 1. FC Nürnberg
22.08.2015: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Bayer Leverkusen
21.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Eintracht Braunschweig
16.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – Arminia Bielefeld
15.08.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
14.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Karlsruher SC
06.08.2015: Fußball: Moderation „Fohlen-Talk“ mit Herbert Laumen (Borussia Mönchengladbach) in Warendorf
02.08.2015: Triathlon: Moderation Sassenberger Triathlon
26.07.2015: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – SV Sandhausen
25.07.2015: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Karlsruher SC
24.07.2015: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – 1. FC Kaiserslautern
24.05.2015: Fußball: 2.Bundesliga VfL Bochum-SV Sandhausen
23.05.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim-Hertha BSC
21.05.2015: Fußball: Moderation Finale Emscher-Junior-Cup in Oberhausen
20.05.2015: Handball: 2. Bundesliga SC DHfK Leipzig – ASV Hamm-Westfalen
18.05.2015: Talk in Duisburg zum Thema: „Gesund und Motiviert in die Zukunft“ (Gäste unter anderem Fußball-Nationalspieler Karim Bellarabi, Schwimm-Olympiasieger Michael Groß, Triathlet Andreas Niedrig)
17.05.2015: Fußball: Halbfinale Deutsche Meisterschaft U19 Schalke 04 – Karlsruher SC für SPORT1 (Fernsehen)
10.05.2015. Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – VfL Wolfsburg
09.05.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Mainz 05
08.05.2015: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – VfR Aalen
03.05.2015: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – VfL Bochum
02.05.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Hannover 96
28.04.2015: Talk „90 + 4“ in Iserlohn: „Citius, altius, mortuus – Welche Rolle spielt die Förderung von Gesundheit und Fitness bei Sporttreibenden in der heutigen Leistungsgesellschaft?“ mit u.a. Jens Nowotny (WM-Dritter 2006)
26.04.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – FC Sankt Pauli
25.04.2015: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – 1899 Hoffenheim
24.04.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – SV Sandhausen
19.04.2015: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Union Berlin
18.04.2015: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Hannover 96
17.04.2015: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Borussia Mönchengladbach
10.04.2015: Handball: 2. Bundesliga TUSEM Essen – ASV Hamm-Westfalen
05.04.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Erzgebirge Aue
04.04.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Borussia Mönchengladbach
02.04.2015: Handball: 2. Bundesliga TV Neuhausen – ASV Hamm-Westfalen
22.03.2015: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – SpVgg Greuther Fürth
21.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – 1899 Hoffenheim
20.03.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – VfR Aalen
15.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – SC Freiburg
14.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Mainz 05
13.03.2015: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – 1860 München
08.03.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – SV Sandhausen
07.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Werder Bremen
06.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Hertha BSC
01.03.2015: Handball: 2. Bundesliga Empor Rostock – ASV Hamm-Westfalen
28.02.2015: Eishockey: Pokalspiel Oberliga Hammer Eisbären – Schönheider Wölfe
22.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – 1. FC Kaiserslautern
21.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Hannover 96
20.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – FC Ingolstadt
15.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Union Berlin
14.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – VfB Stuttgart
13.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Eintracht Braunschweig
08.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – 1. FC Kaiserslautern
07.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Bayern München
06.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FC Ingolstadt
04.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – Hamburger SV
03.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg
01.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Hertha BSC
31.01.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach
30.01.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Bayern München
03.01.2015: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Schalke 04, 1. FC Köln, VfL Bochum, MSV Duisburg, RW Essen, RW Oberhausen, Wattenscheid 09
02.01.2015: Fußball: Hallenturnier Traditionsmannschaften in Oldenburg mit Werder Bremen, Borussia Dortmund, VfL Wolfsburg, Bayer 04 Leverkusen, AS Rom, VfB Oldenburg für SPORT1 (Fernsehen)

21.12.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – SV Sandhausen
20.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Hamburger SV
19.12.2014: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – FSV Frankfurt
17.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen
16.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – SC Freiburg
14.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Mönchengladbach
13.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Bayern München
12.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Eintracht Frankfurt
11.12.2014: Fußball: Europa League Borussia Mönchengladbach – FC Zürich
05.12.2014: Handball: 2. Bundesliga TV Bittenfeld – ASV Hamm-Westfalen
30.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
29.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Bayern München
28.11.2014: Fußball: 2. Bundesliga Darmstadt 98 – Karlsruher SC
22.11.2014: Handball: 2. Bundesliga SV Henstedt-Ulzburg – ASV Hamm-Westfalen
19.11.2014: Fußball: Moderation „Willi´s Legendenspiel“ bei RW Ahlen u.a. mit Kevin Großkreutz (Weltmeister 2014)
17.11.2014: Fußball: Moderation Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Olaf Thon (Weltmeister 1990) und Bernard Dietz (Europameister 1980)
09.11.2014: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Karlsruher SC
08.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – 1. FC Köln
07.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Hannover 96
05.11.2014: Handball: 2. Bundesliga DJK Rimpar Wölfe – ASV Hamm-Westfalen
02.11.2014: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – VfR Aalen
01.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – VfL Wolfsburg
31.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – SpVgg Greuther Fürth
26.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Eintracht Braunschweig
25.10.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Schalke 04
24.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FSV Frankfurt
19.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – FC Ingolstadt
18.10.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Werder Bremen
17.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – 1. FC Kaiserslautern
06.10.2014: Moderation BITS Sport Management-Symposium Fußball in Iserlohn mit Borussia Dortmund, Schalke 04, VfL Bochum, MSV Duisburg und RW Essen
03.10.2014: Handball: 2. Bundesliga HSG Nordhorn-Lingen – ASV Hamm-Westfalen
28.09.2014: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – FC Sankt Pauli
27.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – Borussia Mönchengladbach
26.09.2014: F’ußball: 2. Bundesliga 1860 München – SpVgg Greuther Fürth
25.09.2014: Fußball: Serie A Lazio Rom – Udinese Calcio für Sport1+
24.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – FC Augsburg
23.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
21.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Bayer Leverkusen
20.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Bayern München
19.09.2014: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – Darmstadt 98
31.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Hannover 96
30.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt
29.08.2014: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – 1. FC Nürnberg
24.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – Mainz 05
23.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – FC Augsburg
22.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – VfL Wolfsburg
10.08.2014: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – 1. FC Kaiserslautern
09.08.2014: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – 1. FC Heidenheim
08.08.2014: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Fortuna Düsseldorf
02.08.2014: Triathlon: Moderation Sassenberger Triathlon
06.07.2014: Fußball: Gast beim WM-Talk von Radio Lippewelle in Hamm
29.06.2014: Fußball: Freundschaftsspiel SpVgg Dolberg – Schalke 04 Traditionsmannschaft
28.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Achtelfinale Kolumbien – Uruguay
26.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Portugal – Ghana
24.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Kolumbien – Japan für ZDFinfo
23.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Niederlande – Chile für ZDFinfo
22.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Portugal – USA für ZDFinfo
21.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Deutschland – Ghana für ZDFinfo
20.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Ecuador – Honduras für ZDFinfo
19.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Kolumbien – Elfenbeinküste für ZDFinfo
17.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Belgien – Algerien für ZDFinfo
16.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Deutschland – Portugal für ZDFinfo
15.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Frankreich – Honduras für ZDFinfo
14.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Kolumbien – Griechenland für ZDFinfo
13.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Spanien – Niederlande für ZDFinfo
11.05.2014: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Energie Cottbus
10.05.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
04.05.2014: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – Union Berlin
03.05.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Mainz 05
27.04.2014. Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – SV Sandhausen
26.04.2014: Fußball: Ligue 1 AC Ajaccio – AS Monaco für Sport1+
25.04.2014: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – 1860 München
20.04.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – FSV Frankfurt
19.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Hertha BSC
13.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Hertha BSC
12.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – VfB
Stuttgart
11.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
06.04.2014. Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Karlsruher SC
05.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
04.04.2014: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – FSV Frankfurt
30.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Hamburger SV
29.03.2014: Fußball: Serie A AC Mailand – Chievo Verona für Sport1+
28.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – FC Ingolstadt
27.03.2014: Fußball: Serie A Inter Mailand – Udinese Calcio für Sport1+
26.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Borussia Mönchengladbach
25.03.2014: Fußball: Bundesliga Werder Bremen – VfL Wolfsburg
23.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – 1. FC Kaiserslautern
22.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Hertha BSC
21.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – SC Paderborn
16.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – 1. FC Nürnberg
15.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Mainz 05
14.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – FSV Frankfurt
09.03.2014: Fußball: Serie A Juventus Turin – AC Florenz für Sport1+
08.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Bayern München
07.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – VfR Aalen
02.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Dynamo Dresden
01.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Mainz 05
28.02.2014: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – VfL Bochum
23.02.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – VfR Aalen
22.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – 1899 Hoffenheim
16.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – 1. FC Nürnberg
15.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
14.02.2014: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Union Berlin
09.02.2014: Fußball: Serie A Lazio Rom – AS Rom live für Sport1+
08.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Mainz 05
07.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Bayer
Leverkusen
02.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Eintracht Frankfurt
01.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Wolfsburg
26.01.2014: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Eintracht
Braunschweig
25.01.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – FC Augsburg
06.01.2014: Fußball: Serie A AC Mailand – Atalanta Bergamo für Sport1+
05.01.2014: Fußball: FA-Cup Manchester United – Swansea City für Sport1+
04.01.2014: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Schalke 04, Borussia Dortmund, VfL Bochum

22.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – 1. FC Köln
21.12.2013: Fußball: Serie A Italien Cagliari Calcio – SSC Neapel für Sport1+
20.12.2013: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – FC Augsburg
15.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – SpVgg Greuther Fürth
14.12.2013: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Hamburger SV
13.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – SV Sandhausen
08.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – SpVgg Greuther Fürth
07.12.2013: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Bayern München
06.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Dynamo Dresden
01.12.2013: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Eintracht Frankfurt
30.11.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Werder Bremen
29.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Karlsruher SC
26.11.2013: Fußball: Moderation Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Borussia Dortmund, Schalke 04, VfL Bochum
24.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – FC Sankt Pauli
23.11.2013:. Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Braunschweig – SC Freiburg
22.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – SC Paderborn
13.11.2013: Fußball: Benefizspiel RW Ahlen – VfL Bochum
10.11.2013: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Eintracht Frankfurt
09.11.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Hertha BSC
08.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – SC Paderborn
07.11.2013: Fußball: Moderation Frank Mill (Weltmeister 1990) besucht die „Warendorfer Fohlen“ in Warendorf
03.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – Arminia Bielefeld
02.11.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Bayern München
01.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – VfL Bochum
27.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt
26.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Dortmund
25.10.2013: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – 1. FC Köln
20.10.2013: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Fortuna Düsseldorf
19.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Braunschweig – Schalke 04
18.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Bayer Leverkusen
07.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Eintracht Frankfurt
06.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – FC Augsburg
04.10.2013: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – SV Sandhausen
29.09.2013: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1. FC Nürnberg
28.09.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Schalke 04
22.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – SC Paderborn
21.09.2013: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – 1899 Hoffenheim
20.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – 1. FC Kaiserslautern
15.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – VfL Bochum
14.09.2013: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
13.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Karlsruher SC
01.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – Erzgebirge Aue
31.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayer Leverkusen
30.08.2013: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf
25.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – VfB Stuttgart
24.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – SC Freiburg
23.08.2013: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – Karlsruher SC
18.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Braunschweig
17.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Schalke 04
11.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Hamburger SV
10.08.2013: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Karlsruher SC
09.08.2013: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – 1860 München
04.08.2013: Fußball: DFB-Pokal Darmstadt 98 – Borussia Mönchengladbach
03.08.2013: Fußball: DFB-Pokal 1. FC Magdeburg – Energie Cottbus
28.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – Fortuna Düsseldorf
27.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – SV Sandhausen
26.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – SpVgg Greuther Fürth
21.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Arminia Bielefeld
20.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1. FC Kaiserslautern
19.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – 1860 München
23.06.2013: Fußball: Moderation Finale Emscher-Junior-Cup in Oberhausen
24.05.2013: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – TV Emsdetten
19.05.2013: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – Jahn Regensburg
12.05.2013: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – VfL Bochum
11.05.2013: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Dortmund
28.04.2013: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – VfR Aalen
20.04.2013: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
19.04.2013: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – FC Augsburg
14.04.2013: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – VfL Bochum
13.04.2013: Fußball: 1. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Werder Bremen
06.04.2013: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – SC Freiburg
28.03.2013: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – Eintracht
Hildesheim
17.03.2013: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – VfB Stuttgart
10.03.2013: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Eintracht Frankfurt
09.03.2013: Fußball: 1. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – 1899 Hoffenheim
06.03.2013: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – Bergischer HC
03.03.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – FC Sankt Pauli
20.02.2013: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – VfL Bad
Schwartau
17.02.2013: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – 1. FC Kaiserslautern
16.02.2013: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Schalke 04
10.02.2013: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – FC Sankt Pauli
09.02.2013: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Schalke 04
02.02.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – SC Freiburg
01.02.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – VfL Bochum
18.01.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Hannover 96
05.01.2013: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Borussia Mönchengladbach, Bayer Leverkusen, Schalke 04, MSV Duisburg, VfL Bochum, Deutsche Post-Nationalmannschaft

30.12.2012: Fußball: Moderation Hallenkreismeisterschaft in Warendorf
22.12.2012: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – HSG Nordhorn-Lingen
16.12.2012: Fußball: 1. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FC Augsburg
15.12.2012: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – Energie Cottbus
02.12.2012: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – FC Ingolstadt
28.11.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – FC Augsburg
27.11.2012: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – VfR Aalen
25.11.2012: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – MSV Duisburg
24.11.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Werder Bremen
20.11.2012: Fußball: Auslosung Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim
17.11.2012: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – TSG Ludwigshafen-Friesenheim
13.11.2012: Fußball: Moderation Wolfgang Kneib (Deutscher Meister 1977 und UEFA-Pokalsieger 1979 mit
10.11.2012: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Borussia Dortmund
09.11.2012: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – Eintracht Braunschweig
04.11.2012: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – 1. FC Köln
03.11.2012: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Bayern München
27.10.2012: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Borussia Dortmund
26.10.2012: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – 1. FC Kaiserslautern
21.10.2012: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – FSV Frankfurt
20.10.2012: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Hannover 96
29.09.2012: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia
Mönchengladbach
26.09.2012: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – MSV Duisburg
25.09.2012: Fußball: 1. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf
23.09.2012: Fuball: 2. Bundeslig Dynamo Dresden – FC Ingolstadt
22.09.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – SpVgg Greuther Fürth
15.09.2012: Handball: 2. Bundesliga VfL Bad Schwartau – ASV Hamm-
Westfalen
14.09.2012: Leichtathletik: Moderation AOK-Firmenlauf in Oelde
01.09.2012: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Eintracht Frankfurt
31.08.2012: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – 1. FC Kaiserslautern
24.08.2012: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – Union Berlin
12.08.2012: Fußball: Moderation Stadioneröffnung RW Essen
05.08.2012: Triathlon: Moderation 1. NRW-Triathlon-Day in Sassenberg
04.08.2012: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
24.06.2012: Fußball: Moderation Finale Emscher-Junior-Cup in Bottrop
19.05.2012: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – HG Saarlouis
06.05.2012: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – VfL Bochum
05.05.2012:. Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
29.04.2012: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – 1860 München
28.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – 1. FC Nürnberg
21.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Hamburger SV
20.04.2012: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – VfL Bochum
14.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – FC Augsburg
13.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Werder Bremen
11.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – VfL Wolfsburg
10.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Köln
08.04.2012: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1860 München
07.04.2012:Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Mainz 05
01.04.2012: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – MSV Duisburg
31.03.2012: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Hamburger SV
25.03.2012: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Energie Cottbus
24.03.2012: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – 1. FC Kaiserslautern
10.03.2012: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Nürnberg
09.03.2012: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Alemannia Aachen
07.03.2012: Handball: 2. Bundesliga TV Bittenfeld – ASV Hamm-Westfalen
04.03.2012: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – FSV Frankfurt
03.03.2012: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Schalke 04
26.02.2012: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hannover 96
18.02.2012: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Bayern München
17.02.2012: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Dynamo Dresden
11.02.2012: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1899 Hoffenheim
10.02.2012:. Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – SC Freiburg
04.02.2012: Fußball 1. Bundesliga Hertha BSC – Hannover 96
03.02.2012: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Union Berlin
28.01.2012: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1899 Hoffenheim
26.01.2012: Moderation Podiumsdiskussion „Gesund und motiviert in die Zukunft“ in Dinslaken mit u.a. Willi Landgraf (Rekordspieler 2. Fußball-Bundesliga) und Andreas Niedrig (Extremsportler)
21.01.2012: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfB Stuttgart
07.01.2012: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Borussia Mönchengladbach, Bayer Leverkusen, Schalke 04, VfL Bochum, RW Oberhausen, RW Essen, MSV Duisburg

21.12.2011: Handball: 2. Bundesliga HG Saarlouis – ASV Hamm-Westfalen
18.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Hannover 96
17.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – VfL Bochum
11.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – Erzgebirge Aue
10.12.2011: Fußball 1. Bundesliga Hannover 96 – Bayer Leverkusen
04.12.2011: Fußball: Moderation Borussia Mönchengladbach Fanclub „Warendorfer Fohlen“ mit Besuch von Christofer Heimeroth und Tony Jantschke
03.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Karlsruher SC
02.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Energie Cottbus
29.11.2011: Fußball: Moderation Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Stephan Paßlack, Matthias Hergert, Michael Lameck
27.11.2011: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – VfL Bochum
26.11.2011: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – VfL Wolfsburg
20.11.2011: Fußball 1. Bundesliga Hamburger SV – 1899 Hoffenheim
19.11.2011: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Nürnberg
07.11.2011: Moderation „HalbAcht“ in Ahlen mit u.a. Holger Kaiser (SG Flensburg/Handewitt), Franz Dressel und Björn Wiegers (beide ASV Hamm-Westfalen)
06.11.2011: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Hansa Rostock
05.11.2011: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1. FC Köln
30.10.2011: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Fortuna Düsseldorf
29.10.2011: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1899 Hoffenheim
22.10.2011: Handball: Moderation „Cemex-Cup“ in Beckum
16.10.2011: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Erzgebirge Aue
15.10.2011: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – FC Augsburg
14.10.2011: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Eintracht Frankfurt
02.10.2011: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Dynamo Dresden
01.10.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Bayern München
25.09.2011: Handball: 2. Bundesliga SC DHfK Leipzig – ASV Hamm-
Westfalen
24.09.2011: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – 1. FC Kaiserslautern
23.09.2011: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Eintracht Braunschweig
17.09.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – VfL Wolfsburg
16.09.2011: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – VfB Stuttgart
14.09.2011: Handball: 2. Bundesliga VfL Bad Schwartau – ASV Hamm-
Westfalen
28.08.2011: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – FC Sankt Pauli
27.08.2011: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund
20.08.2011: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Nürnberg
14.08.2011: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – FSV Frankfurt
13.08.2011: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Hertha BSC
07.08.2011: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
06.08.2011: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1. FC Kaiserslautern
05.08.2011: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – SC Paderborn
31.07.2011: Fußball: DFB-Pokal SC Wiedenbrück – 1. FC Köln
24.07.2011: Boxen WM-Kampf Superbantamgewicht GBC Tissen – Zarika
08.07.2011: Leichtathletik: Moderation 2. AOK-Firmenlauf in Oelde
19.06.2011: American Football: Moderation U14-NRW Meisterschaft in
Hamm
04.06.2011: Handball: 1. Bundesliga HSG Ahlen-Hamm – SG Flensburg-
Handewitt
28.05.2011: Handball: 1. Bundesliga MT Melsungen – HSG Ahlen-Hamm
21.05.2011: Fußball: DFB-Pokal Endspiel MSV Duisburg – Schalke 04 in Berlin
15.05.2011: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – RW Oberhausen
14.05.2011: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – 1. FC Nürnberg
08.05.2011: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – VfL Bochum
07.05.2011: Fußball: 1. Bundesliga FC Sankt Pauli – Bayern München
30.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Bayer Leverkusen
29.04.2011: Handball: 1. Bundesliga HSG Ahlen-Hamm – TuS Nettelstedt-Lübbecke
24.04.2011: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld
23.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Bayern München
21.04.2011: Handball: Bundesliga TSV Hannover-Burgdorf – HSG Ahlen-Hamm
17.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – SC Freiburg
16.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Eintracht Frankfurt
15.04.2011: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – VfL Bochum
09.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Wolfsburg
03.04.2011: Fußball: 2. Bundesliga Hertha BSC – SC Paderborn
02.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – SC Freiburg
20.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Schalke 04
19.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – FC Sankt Pauli
18.03.2011: Reiten: Moderation Seminar mit Johann Hinnemann (Dressur-Goldmedaillengewinner bei WM und EM, Nationaltrainer von Kanada und Deutschland) in Everswinkel
13.03.2011: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – 1860 München
12.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Borussia Dortmund
06.03.2011: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – Arminia Bielefeld
05.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – 1. FC Kaiserslautern
04.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Köln
20.02.2011: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – Arminia Bielefeld
19.02.2011: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Werder Bremen
13.02.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Mainz 05
12.02.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Borussia Dortmund
09.02.2011: Handball: Bundesliga Rhein-Neckar Löwen- HSG Ahlen-Hamm
07.02.2011: Handball: Bundesliga THW Kiel – HSG Ahlen-Hamm
29.01.2011: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Bayern München
28.01.2011: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – VfL Osnabrück
15.01.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Borussia Mönchengladbach
14.01.2011: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Alemannia Aachen
02.01.2011: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Borussia Mönchengladbach, Borussia Dortmund, Schalke 04, VfL Bochum, RW Oberhausen, RW Essen, MSV Duisburg

18.12.2010: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Köln
12.12.2010: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – VfL Osnabrück
11.12.2010: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Werder Bremen
04.12.2010: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Mainz 05
03.12.2010: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – SC Paderborn
28.11.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Union Berlin
27.11.2010: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Schalke 04
21.11.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – Karlsruher SC
20.11.2010: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Hamburger SV
17.11.2010: Fußball: Moderation „90 + 4“ – der Fußballtalk in Unna mit u.a. Frank Mill (Weltmeister), Siggi Held (Vizeweltmeister), Carsten Cramer (Direktor Borussia Dortmund)
14.11.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – SC Paderborn
13.11.2010: Fußball: 1. Bundesliga FC Sankt Pauli – Bayer Leverkusen
12.11.2010: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – Erzgebirge Aue
11.11.2010: Fußball: Moderation Auslosung Traditionsmasters in Mülheim mit Dieter Bast (RW Essen), Holger Gaißmayer (RW Oberhausen), Matthias Herget (Schalke 04), Günter Kutowski (Borussia Dortmund), Jörg Jung (Borussia Mönchengladbach), Franz-Josef Steininger (MSV Duisburg), Michael Rzehaczek (VfL Bochum), Willi Landgraf (Mülheimer Allstars)
10.11.2010: Handball: 1. Bundesliga SC Magdeburg – HSG Ahlen-Hamm
06.11.2010: Handball: 1. Bundesliga HSG Ahlen-Hamm – HSG Wetzlar
05.11.2010: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – FC Sankt Pauli
30.10.2010: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Hamburger SV
29.10.2010: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – SC Paderborn
17.10.2010: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – 1860 München
16.10.2010: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – SC Freiburg
13.10.2010: Fußball: Moderation Podiumsdiskussion „Nachwuchs und die
veränderten Lebensgewohnheiten“ mit u.a. Max Eberl (Sportdirektor Borussia Mönchengladbach), Jürgen Gelsdorf (Leiter Nachwuchszentrum Bayer Leverkusen), Frank Heinemann (Jugendkoordinator VfL Bochum), Andreas Niedrig (Extremsportler)
03.10.2010: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayern München
02.10.2010: Handball: 1. Bundesliga TBV Lemgo – HSG Ahlen-Hamm
29.09.2010: Fußball: Moderation „90 + 4 – die Sudhaus-Nachspielzeit“ mit u.a. Ingo Peter (früher Borussia Dortmund)
25.09.2010: Fußball: 1. Bundesliga FC Sankt Pauli – Borussia Dortmund
24.09.2010: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – FSV Frankfurt
22.09.2010: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Schalke 04
19.09.2010: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – FC Ingolstadt
18.09.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Hannover 96
11.09.2010: Handball: Moderation „Cemex-Cup“ in Beckum mit Gast Björn Wiegers (Bundesligist HSG Ahlen-Hamm)
01.09.2010: Handball: 1. Bundesliga HSV Hamburg – HSG Ahlen-Hamm
29.08.2010: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – VfL Osnabrück
28.08.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Mainz 05
22.08.2010: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – VfB Stuttgart
21.08.2010: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – FC Sankt Pauli
20.08.2010: Fußball: Moderation „90 + 4 – die Sudhaus-Nachspielzeit“ in Unna mit Peter Neururer, Ingo Anderbrügge („Eurofighter“ Schalke 04), Hausmeister Machulke (Comedian)
04.08.2010: Handball: Freundschaftsspiel HSG Ahlen-Hamm – TBV Lemgo
01.08.2010: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
26.06.2010: Fußball: Moderation „Emscher Junior-Cup“ in Bottrop
12.06.2010: Fußball: Moderation „90 + 4 – die Sudhaus-Nachspielzeit“ in Unna mit u.a. Hans Tilkowski (Vize-Weltmeister 1966), Willi Landgraf (Rekordspieler 2. Bundesliga), Obel (Comedian)
09.05.2010: Fußball: 2. Bundesliga: Alemannia Aachen – MSV Duisburg
08.05.2010: Fußball: 1. Bundesliga: 1899 Hoffenheim – VfB Stuttgart
02.05.2010: Fußball: 2. Bundesliga: RW Oberhausen – Fortuna Düsseldorf
01.05.2010: Fußball: 1. Bundesliga: Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
25.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf
24.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1. FC Köln
23.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – RW Ahlen
18.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1899 Hoffenheim
17.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Mönchengladbach
11.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – Hansa Rostock
10.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Schalke 04
09.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – RW Ahlen
04.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – Alemannia Aachen
03.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Werder Bremen
28.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Hansa Rostock
27.03.2010: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – VfB Stuttgart
26.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – TuS Koblenz
20.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – RW Ahlen
14.03.2010: Handball: 2. Bundesliga Empor Rostock – ASV Hamm
13.03.2010: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Köln
12.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Union Berlin
07.03.2010: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Bayer Leverkusen
06.03.2010: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
05.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – RW Ahlen
28.02.2010: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – Union Berlin
21.02.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Schalke 04
20.02.2010: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Alemannia Aachen
13.02.2010: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Borussia Dortmund
08.02.2010: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – RW Ahlen
07.02.2010: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – SC Paderborn
06.02.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – Bayer Leverkusen
31.01.2010: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – RW Oberhausen
30.01.2010: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1899 Hoffenheim
24.01.2010: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – FC Augsburg
23.01.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – Schalke 04
17.01.2010: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – FSV Frankfurt
16.01.2010: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Werder Bremen
12.01.2010: Fußball: Freundschaft RW Ahlen – Borussia Dortmund

27.12.2009: Fußball: Moderation Traditionsmasters in Mülheim mit Borussia Dortmund, Schalke 04, VfL Bochum, Bayer Leverkusen, RW Oberhausen, RW Essen, Wattenscheid 09, Mülheim Allstars
23.12.2009: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – VfL Potsdam
20.12.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – FC Sankt Pauli
19.12.2009: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – VfL Bochum
18.12.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – Energie Cottbus
12.12.2009: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – RW Ahlen
05.12.2009: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – 1899 Hoffenheim
04.12.2009: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld
29.11.2009: Handball: 2. Bundesliga Eintracht Hildesheim – ASV Hamm
28.11.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Schalke 04
27.11.2009: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Hansa Rostock
20.11.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – SC Paderborn
08.11.2009: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – RW Ahlen
07.11.2009: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Nürnberg
31.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayer Leverkusen
25.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – Werder Bremen
24.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – SC Freiburg
23.10.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – FC Augsburg
18.10.2009: Fußball: 2. Bundesliga TuS Koblenz – RW Ahlen
17.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Schalke 04
16.10.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – FC Sankt Pauli
14.10.2009: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Empor Rostock
04.10.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – Hansa Rostock
03.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Borussia
Dortmund
27.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – TuS Koblenz
26.09.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Schalke 04
25.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – RW Ahlen
20.09.2009: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Hamburger SV
19.09.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – 1899
Hoffenheim
18.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Energie Cottbus
13.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – Alemannia Aachen
12.09.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayern München
11.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – RW Ahlen
30.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1. FC Kaiserslautern
29.08.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – 1. FC Nürnberg
28.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – 1860 München
22.08.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
16.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – 1. FC Kaiserslautern
15.08.2009: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – 1. FC Nürnberg
14.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Karlsruher SC
08.08.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Köln
07.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – RW Ahlen
02.08.2009: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
12.07.2009: Fußball: Moderation Mediaday und Saisoneröffnung RW Ahlen
06.06.2009: Leichtathletik: Moderation Citylauf in Oelde
23.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Arminia Bielefeld – Hannover 96
17.05.2009: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – 1. FC Nürnberg
16.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Mönchengladbach
13.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Energie Cottbus – Borussia
Mönchengladbach
12.05.2009: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – 1. FC Kaiserslautern
09.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Karlsruher SC
03.05.2009: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – RW Oberhausen
02.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Arminia Bielefeld – VfB Stuttgart
01.05.2009: Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen-Wiesbaden – VfL Osnabrück
25.04.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
19.04.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – FC Ingolstadt
18.04.2009: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – VfB Stuttgart
04.2009:Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Energie Cottbus
12.04.2009: Fußball: 2. Bundesliga: FC Sankt Pauli – MSV Duisburg
11.04.2009: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – VfL Bochum
09.04.2009: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Hansa Rostock
03.04.2009: Moderation „Mein Radio“ bei der Sportschule der Bundeswehr
in Warendorf
03.04.2009: Fußball: 1. Bundesliga Arminia Bielefeld – Schalke 04
21.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga Arminia Bielefeld – VfL Wolfsburg
20.03.2009: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – SV Wehen-Wiesbaden
15.03.2009: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – SpVgg Greuther Fürth
14.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Borussia Dortmund
13.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Schalke 04
06.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Köln
01.03.2009: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – TuS Koblenz
01.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – VfL Wolfsburg
28.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
27.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen-Wiesbaden – SC Freiburg
22.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – 1860 München
21.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Hertha BSC
20.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga Mainz 05 – Hansa Rostock
15.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Energie Cottbus
14.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Borussia Mönchengladbach
13.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – FC Sankt Pauli
07.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Werder Bremen
06.02.2009: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – HSG Varel
01.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – SC Freiburg
31.01.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach
30.01.2009: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – FC Sankt Pauli
25.01.2009: Fußball: Moderation Hallenfußball NRZ-Champions-Cup in Rheinberg
24.01.2009: Fußball: Moderation Hallenfußball NRZ-Champions-Cup in Rheinberg
17.01.2009: Fußball: Moderation Hallenfußball-Traditionsmasters in Mülheim mit Schalke 04, 1. FC Köln, Bayer Leverkusen, VfL Bochum, RW Oberhausen, RW Essen

20.12.2008: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Dessau-Roßlauer HV
10.12.2008: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – TuS Nettelstedt-Lübbecke
28.11.2008: Sport allgemein: Moderation „Abend des Sports“ in Warendorf23.11.2008: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – TuS Koblenz
22.11.2008: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – 1899 Hoffenheim
21.11.2008: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – VfL Osnabrück
16.11.2008: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – SC Freiburg
</strong>15.11.2008: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Arminia
Bielefeld
14.11.2008: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – RW Ahlen
08.11.2008: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Borussia Dortmund
02.11.2008: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – SC Freiburg
01.11.2008: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Karlsruher SC
31.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Alemannia Aachen
29.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – RW Oberhausen
29.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – 1899 Hoffenheim
28.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – SpVgg Greuther Fürth
28.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia
Mönchengladbach
26.10.2008: Leichtathletik: Moderation Erftstadtlauf in Erftstadt
19.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – FC Sankt Pauli
18.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen
05.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Wolfsburg
04.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Hertha BSC
03.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – 1860 München
28.09.2008: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – SC Freiburg
27.09.2008: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Energie Cottbus
26.09.2008: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – FC Sankt Pauli
21.09.2008: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – VfL Osnabrück
20.09.2008: Fußball: 1. Bundesliga Energie Cottbus – VfL Bochum
19.09.2008: Fußball: 2. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Nürnberg
30.08.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Bochum
24.08.2008: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – RW Ahlen
23.08.2008: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayern München
22.08.2008: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – SC Freiburg
16.08.2008: Moderation Mondschein-Cup in Bottrop mit Knut Kursawe (Bundestrainer Goalball) und Ulrich Pfisterer (Bundestrainer Blindenfußball)
03.08.2008: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
02.08.2008: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
05.07.2008: Handball: A-Länderspiel Deutschland – Ägypten in Hamm
17.06.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Rietberg mit Anna-Marie Zimmermann (Sängerin)
10.06.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Warendorf mit Kerstin Stegemann (2 x Weltmeisterin)
08.06.2008: Fußball: Moderation EM-Menschenkicker in Hamm
07.06.2008: Leichtathletik: Moderation City-Lauf in Oelde
05.06.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Espelkamp
04.06.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Herford mit Marie Pollmann (U19-Nationalspielerin) und Claudia Bunja (U17-Europameisterin)
17.05.2008: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Schalke 04
15.05.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Hagen mit Alexandra Popp (U17-Nationalspielerin)
10.05.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
08.05.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Lemgo mit Tamas Mocsai (TBV Lemgo)
06.05.2008: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – Schalke 04
25.04.2008: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund
23.04.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Bochum mit Renné Renno, Thommy Bechmann (beide VfL Bochum) und Annike Krahn (Weltmeisterin)
19.04.2008: Fußball: DFB-Pokal Endspiel Borussia Dortmund – Bayern München in Berlin
16.04.2008: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hannover 96
12.04.2008: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
05.04.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Hansa Rostock
18.03.2008: Fußball: DFB-Pokal Halbfinale Borussia Dortmund – FC Carl
Zeiss Jena
16.03.2008: American Football: Moderation AÜ „Lippebowl“ in Hamm
15.03.2008: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Borussia Dortmund
14.03.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – MSV Duisburg
08.03.2008: Fußball: 1.Bundesliga Arminia Bielefeld – Schalke 04
07.03.2008: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hertha Berlin
29.02.2008: Handball-Bundesliga ASV Hamm – SG Achim/Baden
23.02.2008: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hansa Rostock
23.02.2008: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SC Magdeburg II
16.02.2008: Fußball: Regionalliga SC Verl – Dynamo Dresden
02.02.2008: Fußball: 1. Bundesliga: MSV Duisburg – Borussia Dortmund
01.02.2008: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Ahlener SG
26.01.2008: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Empor Rostock
09.01.2008: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – HSG Varel
05.01.2008: Fußball: Moderation NRW-Traditions-Masters mit FC Schalke 04, VfL Bochum, MSV Duisburg, RW Oberhausen, RW Essen und Fortuna Düsseldorf in Oberhausen

16.12.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TV Emsdetten
15.12.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Nürnberg
08.12.2007: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
02.12.2007: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – OHV Aurich
01.12.2007: Fußball: Regionalliga SC Verl – Energie Cottbus II
24.11.2007: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Schalke 04
18.11.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Eintracht Hildesheim
17.11.2007: Fußball: Regionalliga: Wuppertaler SV Borussia – SC Verl
14.11.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – LHC Cottbus
10.11.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
27.10.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Werder Bremen
26.10.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TSV Burgdorf
21.10.2007: Leichtathletik: Moderation Erftstadtlauf in Erftstadt
19.10.2007: Moderation Reitausbildung mit Klaus Balkenhol (zweimaliger Olympiasieger) in Everswinkel
06.10.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Karlsruher SC
03.10.2007: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Borussia Dortmund
29.09.2007: Fußball: Regionalliga VfL Wolfsburg II – SC Verl
28.09.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – ASV Hamm
25.09.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
22.09.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Arminia Bielefeld
18.08.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Dortmund
11.08.2007: Fußball: Regionalliga Dynamo Dresden – SC Verl
08.08.2007: Handball: Freundschaft Ahlener SG – TBV Lemgo
04.08.2007: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg mit CISM-Euro-Cup
18.07.2007: Fußball: Freundschaft Hammer SpVg – Sporting Braga
15.07.2007: Fußball: „Lippewelle-Cup“ mit RW Ahlen, 1. FC Magdeburg und Hammer SpVg in Hamm
02.06.2007: Fußball: Regionalliga VfL Osnabrück – RW Ahlen
24.05.2007: Moderation Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen in Warendorf mit Olaf Thon (Weltmeister 1990)
19.05.2007: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund
12.05.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Dessau-Roßlauer HV
11.05.2007: Fußball: Regionalliga Holstein Kiel – RW Ahlen
05.05.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Nürnberg
28.04.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
27.04.2007: Fußball: Regionalliga FC Sankt Pauli – RW Ahlen
21.04.2007: Volleyball: 2. Bundesliga Warendorfer SU – Alemannia Aachen
20.04.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SG Achim-Baden
09.04.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Post Schwerin
07.04.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Mönchengladbach
27.03.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SC Magdeburg II
17.03.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfB Stuttgart
04.03.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Energie Cottbus
25.02.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayer Leverkusen
17.02.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
19.01.-04.02.2007: Handball: Weltmeisterschaft in Deutschland
04.02.2007: Handball: WM-Finale Deutschland – Polen (in Köln)
31.01.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Alemannia Aachen
30.01.2007: Handball: WM-Viertelfinale Deutschland – Spanien (in Köln)
27.01.2007: Handball: WM-Hauptrunde Frankreich – Deutschland (in
Dortmund)
24.01.2007: Handball: WM-Hauptrunde Slowenien – Deutschland (in Halle)
22.01.2007: Handball: WM-Vorrunde Deutschland – Polen

16.12.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Reinickendorfer Füchse
18.11.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hertha Berlin
11.11.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Stralsunder HV
07.11.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Alemannia Aachen
05.11.2006: Handball: 3. Runde DHB-Pokal ASV Hamm – VfL Gummersbach
(in Münster)
04.11.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Arminia Bielefeld
29.10.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Varel
13.10.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Anhalt Bernburg
06.10.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – VfL Potsdam
23.09.2006: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Wolfsburg
16.09.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
25.08.2006: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Werder Bremen
12.08.2006: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
11.08.2006: Radsport: Moderation Pott´s Leeze-Tour mit Ex-Radprofi Rolf Aldag (Sportlicher Leiter Team-T-Mobile)
06.08.2006: Triathlon: Moderation Feldmark Triathlon in Sassenberg
02.08.2006: Radsport: Deutschland-Tour
– 21.07.2006: Fußball: Trainingslager von Regionalligist RW Ahlen in Bigge-
Olsberg (Sauerland)
12.07.2006: Fußball: Freundschaft RW Ahlen – Borussia Dortmund
09.06.2006 – 09.07.2006: Fußball: WM-Reporter für verschiedene Radiosender
02.06.2006: Handball: Relegation zur 1. Bundesliga Bayer Dormagen – Ahlener SG
26.05.2006: Handball: Relegation zur 1. Bundesliga Ahlener SG – Bayer Dormagen
20.05.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – TuS Spenge
06.05.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
06.05.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Dessauer HV
05.05.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Augustdorf-Hövelhof
03.05.2006: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – SpVgg Greuther Fürth
29.04.2006: Radsport: Moderation Pott´s Leeze-Tour Spezial und Abschiedsrennen Rolf Aldag mit Radprofis u.a. Erik Zabel, Jens Voigt, Fabian Wegmann in Oelde und Ahlen
22.04.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Empor Rostock
09.04.2006: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Energie Cottbus
08.04.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen
08.04.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SC Magdeburg II
02.04.2006: American Football: Moderation „Lippe-Bowl“ in Hamm
01.04.2006: American Football: Moderation „Lippe-Bowl“ in Hamm
01.04.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – HSG Varel
18.03.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Kaiserslautern
18.03.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Post Schwerin
10.03.2006: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Erzgebirge Aue
03.03.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – ASV Hamm
18.02.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Werder Bremen
11.02.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – TuS Spenge
07.02.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – MSV Duisburg
28.01.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
14.01.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Empor Rostock

09.12.2005: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Dynamo Dresden
03.12.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hannover 96
19.11.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hertha Berlin09.11.2005: Handball: 2. Bundesliga: Ahlener SG – Stralsunder HV
01.11.2005: Rad: Sechs-Tage-Rennen in Dortmund
21.10.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Niestetal-Staufenberg
07.10.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Reinickendorfer Füchse
02.10.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
25.09.2005: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Wacker Burghausen
23.09.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Spenge
11.09.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Köln
09.09.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Dessauer HV
13.08.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Schalke 04
07.08.2005: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
07.08.2005: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – 1860 München
05.08.2005: Radsport: Moderation 3. Pott´s Leeze-Tour mit Radprofi Rolf Aldag (Team T-Mobile) in Oelde
17.07.2005: American Football: World Games in Duisburg
22.05.2005: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – LR Ahlen
14.05.2005: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Dortmund
08.05.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Werder Bremen
23.04.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Kaiserslautern
10.04.2005: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – LR Ahlen
03.04.2005: Fußball:1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hertha BSC Berlin
19.03.2005: American Football: Moderation AÜ Lippe-Bowl in Hamm
18.03.2005: Fußball: 2. Bundesliga Wacker Burghausen – LR Ahlen
13.03.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
11.03.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Reinickendorfer Füchse
27.02.2005: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – RW Erfurt
26.02.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – FSV Mainz
18.02.2005: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Trier – LR Ahlen
12.02.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfL Bochum
06.02.2005: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – LR Ahlen
05.02.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Varel
29.01.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
05.01.2005: Tischtennis: EM-Qualifikation der Frauen Deutschland – Österreich in Hamm

19.12.2004: Volleyball: 2. Bundesliga Warendorfer SU – Köpenicker SC
15.12.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Eintracht Hildesheim
26.11.2004:: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – RW Oberhausen
20.11.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – SC Freiburg
19.11.2004: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Saarbrücken – LR Ahlen
06.11.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Dessauer HV
30.10.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen
27.10.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – PSV Solingen
26.10.2004: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – LR Ahlen
23.10.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
17.10.2004: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – LR Ahlen
16.10.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – VfL Fredenbeck
02.10.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Nürnberg
01.10.2004: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – MSV Duisburg
09.2004: Handball: 2. Bundesliga HSG Varel – Ahlener SG
24.09.2004: Fußball: 2. Bundesliga RW Erfurt – LR Ahlen
17.09.2004: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Eintracht Trier
29.08.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hannover 96
19.08.2004: Radsport: Moderation Kinofilm „Höllentour“ mit Radprofi Rolf Aldag (Team T-Mobile) in Oelde
11.08.2004: Fußball: Moderation Freundschaftsspiel Arminia Bielefeld – Al-Wahda Club Abu Dhabi in Harsewinkel
08.08.2004: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
07.08.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
06.08.2004: Radsport: Moderation 2. Pott´s Leeze-Tour mit Radprofi Rolf Aldag (Team T-Mobile)
02.08.2004: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Borussia Mönchengladbach
16. – 24.07.2004: Fußball: Trainingslager Zweitligist LR Ahlen in Marienfeld
30.04.2004: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Trier – LR Ahlen
23.04.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TV Emsdetten
18.04.2004: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – LR Ahlen
02.04.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Nettelstedt-Lübbecke
21.03.2004: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – LR Ahlen
14.03.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SG Achim/Baden
07.03.2004: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – LR Ahlen
28.02.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – VfL Fredenbeck
22.02.2004: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – LR Ahlen
21.02.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TSV Altenholz
30.01.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Spenge
23.01.2004: Handball: Freundschaft TV Verl – TBV Lemgo
09. – 18.01.2004: Fußball: Trainingslager Zweitligist LR Ahlen in Marbella/Spanien mit täglichen Berichten und Nachrichen

16.12.2003: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – LR Ahlen
14.12.2003: Volleyball: 2. Bundesliga Warendorfer SU – WiWa Hamburg
10.12.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Post Schwerin
07.12.2003: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – LR Ahlen
06.12.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Dessauer HV
30.11.2003: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Eintracht Trier
23.11.2003: Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg – LR Ahlen
17.11.2003: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Borussia Dortmund
15.11.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SG Flensburg-Handewitt II
04.11.2003: Radsport: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
31.10.2003: Fußball: 2. Bundesliga VfB Lübeck – LR Ahlen
23.10.2003: Fußball Moderation Fantreffen LR Ahlen
19.10.2003: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
10.10.2003: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Schalke 04
26.09.2003: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – LR Ahlen
19.09.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Eintracht Hildesheim
12.09.2003: Fußball: 2. Bundesliga Wacker Burghausen – LR Ahlen
31.08.2003: Fußball: DFB-Pokal SF Siegen – LR Ahlen
17.08.2003: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – LR Ahlen
10.08.2003: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – LR Ahlen
27.07.2003: Leichtathletik: Internationales Stabhochsprung-Meeting der Frauen in Beckum mit Weltklasseathletinnen
11. – 19.07.2003.: Fußball: Trainingslager LR Ahlen in Bad Wörishofen mit täglichen Berichten und Nachrichten
24.05.2003: Fußball: Regionalliga VfL Osnabrück – SC Verl
18.05.2003: Fußball: 2. Bundesliga SV Waldhof – LR Ahlen
12.05.2003: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – FSV Mainz
03.05.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Tarp-Wanderup
02.05.2003: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – LR Ahlen
30.04.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TSV Altenholz
27.04.2003: Fußball: Regionalliga Dresdner SC – SC Verl
04.2003: Fußball: 2. Bundesliga VfB Lübeck – LR Ahlen
13.04.2003: Fußball: Regionalliga Hamburger SV (A) – SC Verl
06.04.2003: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Eintracht Frankfurt
05.04.2003: Fußball: Regionalliga 1. FC Köln (A) – SC Verl
29.03.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SV Anhalt Bernburg
08.03.2003: Fußball: Regionalliga SC Verl – Preußen Münster
07.03.2003: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – LR Ahlen
02.03.2003: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Wacker Burghausen
09.02.2003: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – LR Ahlen
26.01.2003: Fußball: 2. Bundesliga SSV Reutlingen – LR Ahlen
12. – 19.01.2003: Fußball :Trainingslager mit LR Ahlen in La Cala de Mijas (Costa del Sol/Spanien) mit täglichen Berichten und Nachrichten

15.12.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Empor Rostock
08.12.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – SV Waldhof
01.12.2002: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – LR Ahlen
22.11.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Union Berlin
15.11.2002: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – LR Ahlen
05.11.2002: Rad: Sechs-Tage-Rennen in Dortmund
03.11.2002: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Trier – LR Ahlen
01.11.2002: Fußball: 2. Bundesliga VfB Lübeck – Eintracht Frankfurt
27.10.2002: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – LR Ahlen
19.10.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Reinickendorfer Füchse
18.10.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Alemannia Aachen
29.09.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Karlsruher SC
20.09.2002: Fußball: 2. Bundesliga Wacker Burghausen – LR Ahlen
14.09.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Varel
10.09.2002: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
25.08.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – SC Freiburg
18.08.2002: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – LR Ahlen
04.08.2002: Triathlon: Feldmarktriathlon in Sassenberg
20. – 28.07.2002: Fußball: Trainingslager in Schneverdingen (Lüneburger Heide) mit täglichen Berichten und Nachrichten
20. – 26.05.2002: Schwimmen: Deutsche Meisterschaft in Warendorf mit täglicher Berichterstattung für verschiedene Sender
18.05.2002: Fußball: Regionalliga Werder Bremen (A) – SC Verl
12.05.2002: Fußball: Regionalliga SC Verl – SC Paderborn
11.05.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SV Anhalt Bernburg
27.04.2002: Fußball: Regionalliga SC Verl – Dresdner SC
21.04.2002: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Saarbrücken – LR Ahlen
06.04.2002: Fußball: Regionalliga VfB Lübeck – SC Verl
31.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – SSV Reutlingen
30.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – Schweinfurt 05
28.03.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Spenge
23.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga SV Babelsberg – LR Ahlen
22.03.2002: Fußball: Regionalliga 1. FC Magdeburg – SC Verl
16.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – LR Ahlen
04.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – LR Ahlen
01.03.2002: Fußball: Regionalliga Bayer Leverkusen – SC Verl
27.02.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Eintracht Hildesheim
23.02.2002: Fußball: Regionalliga SC Verl – Wattenscheid 09
16.02.2002: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – LR Ahlen
06.02.2002: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – LR Ahlen
26.01.2002: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
19.01.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – VfL Fredenbeck
09. – 16.01.2002: Fußball: Trainingslager LR Ahlen in Novo Sancti Petri (Andalusien/Spanien) mit täglichen Berichten und Nachrichten

14.12.2001: Fußball: Regionalliga Erzgebirge Aue – SC Verl
12.12.2001: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HC Bad Salzuflen
09.12.2001: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – LR Ahlen
08.12.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Eintracht Braunschweig
01.12.2001: Fußball: Regionalliga Holstein Kiel – SC Verl
30.11.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – 1. FC Saarbrücken
26.11.2001: Fußball: 2. Bundesliga Schweinfurt 05 – LR Ahlen
24.11.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Preußen Münster
18.11.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Werder Bremen (A)
17.11.2001: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – 1. FC Schweinfurt 05
06.11.2001: Rad: 60. Dortmunder Sechs-Tage-Rennen
04.11.2001: Fußball: 2. Bundesliga SSV Reutlingen – LR Ahlen
03.11.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Fortuna Köln
21.10.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Chemnitzer FC
19.10.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Karlsruher SC
13.10.2001: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – LR Ahlen
07.10.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – VfB Lübeck
02.10.2001: Handball: DHB-Pokal 2. Runde Ahlener SG – SG VfL Bad Schwartau
23.09.2001: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TV Emsdetten
22.09.2001: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – LR Ahlen
15.09.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Fortuna Düsseldorf
14.09.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – VfL Bochum
07.09.2001: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – LR Ahlen
01.09.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Bayer Leverkusen (A)
24.08.2001: Fußball: DFB-Pokal RW Erfurt – LR Ahlen
18.08.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Erzgebirge Aue
14.08.2001: Fußball: Regionalliga Eintracht Braunschweig – SC Verl
11.08.2001: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – LR Ahlen
08.08.2001: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SC Verl
05.08.2001:Triathlon: Feldmarktriathlon Sassenberg
04.08.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Holstein Kiel
27.07.2001: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – LR Ahlen
21.07.2001: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Roda Kerkrade
02.06.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Union Berlin
27.05.2001: Fußball: Regionalliga Lüneburger SK – SC Verl
20.05.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Alemannia Aachen
19.05.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – VfB Lübeck
13.05.2001: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – LR Ahlen
09.05.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – RW Oberhausen
29.04.2001: Fußball: 2. Bundesliga SSV Ulm – LR Ahlen
25.04.2001: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Saarbrücken – LR Ahlen
14.04.2001: Fußball: Regionalliga Dresdner SC – SC Verl
11.04.2001: Handball: 2. Bundesliga TV Grambke – Ahlener SG
07.04.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Chemnitzer FC
04.04.2001: Fußball: Regionalliga SV Babelsberg – SC Verl
01.04.2001: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
24.03.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Sachsen Leipzig
21.03.2001: Fußball: 2. Bundesliga Stuttgarter Kickers – LR Ahlen
18.03.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Borussia Mönchengladbach
14.03.2001: Fußball: CISM-WM Qualifikation Deutschland – Frankreich
10.03.2001: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – LR Ahlen
09.03.2001: Fußball: Regionalliga Fortuna Düsseldorf – SC Verl
11.02.2001: Fußball: 2. Bundesliga SV Waldhof – LR Ahlen
10.02.2001: Fußball: Regionalliga Erzgebirge Aue – SC Verl
27.01.2001: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TV Jahn Duderstadt
16. – 19.01.2001: Fußball: Trainingslager LR Ahlen in Cala Millor/Mallorca

17.12.2000: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – LR Ahlen
15.12.2000: Fußball: Regionalliga Tennis Borussia Berlin – SC Verl
13.12.2000: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – LR Ahlen
08.12.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – Eintracht Braunschweig
03.12.2000: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – LR Ahlen
25.11.2000: Fußball: Regionalliga Union Berlin – SC Verl
18.11.2000: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – LR Ahlen
12.11.2000: Fußball: Regionalliga VfB Lübeck – SC Verl
08.11.2000: Handball: 3. Runde DHB-Pokal Eintracht Dolberg – Eintracht Hagen
02. – 07.11.2000: Rad: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
04.11.2000: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TSV Altenholz
03.11.2000: Fußball: 2. Bundesliga Chemnitzer FC – LR Ahlen
02.11.2000: Moderation Volleyball: Junioren-Länderspiel Deutschland – Frankreich
23.10.2000: Fußball: 2. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – LR Ahlen
20.10.2000: Fußball: Regionalliga RW Essen – SC Verl
14.10.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – Dresdner SC
11.10.2000: Handball: 2. Runde DHB-Pokal Ahlener SG – THW Kiel
06.10.2000: Fußball: Regionalliga SV Wilhelmshalven – SC Verl
24.09.2000: Fußball: Regionalliga Werder Bremen (A) – SC Verl
10.09.2000: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SC Verl
05.09.2000: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – LR Ahlen
06.08.2000: Triathlon: Feldmarktriathlon Sassenberg
05.08.2000: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Twente Enschede
29.07. – 04.08.2000: Fußball: Trainingslager LR Ahlen in Schneverdingen mit sieben Beiträgen und 45 Nachrichten
19.07.2000: Fußball: Freundschaft SC Verl – Arminia Bielefeld
07.06.2000: Fußball: Relegationsspur zur Regionalliga VfB Hüls – SpVgg Elversberg
03.06.2000: Fußball: Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga SC Pfullendorf – LR Ahlen
21.05.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – FK Pirmasens
07.05.2000: Fußball: Regionalliga KFC Uerdingen – SC Verl
14.04.2000: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SV Elversberg
03.04. – 13.04.2000: Feldhockey: Militär-WM in Deutschland
10.04.2000: Fußball: Regionalliga SV Elversberg – SC Verl
05.04.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – Wattenscheid 09
29.03.2000: Fußball: DFB-Pokal Verbandsebene SC Verl – Preußen Münster
26.03.2000: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – SC Verl
05.03.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – 1. FC Kaiserslautern (A)
27.02.2000: Fußball: Regionalliga Sportfreunde Siegen – SC Verl
20.02.2000: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – 1. FC Saarbrücken
13.02.2000. Fußball: Regionalliga 1. FC Saarbrücken – SC Verl
06.02.2000: Fußball: Regionalliga Borussia Dortmund (A) – FC Gütersloh
02.02.2000: Fußball: Regionalliga SC Idar-Oberstein – SC Verl

18.12.1999: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – SC Paderborn
17.12.1999: Fußball: Regionalliga FC Gütersloh – SpVgg Elversberg
12.12.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – Bayer Leverkusen (A)
04.12.1999: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – FC Gütersloh
28.11.1999: Fußball: Regionalliga FK Pirmasens – SC Verl
14.11.1999: Fußball: Regionalliga FSV Salmrohr – SC Verl
06.11.1999: Fußball: Regionalliga 1. FC Kaiserslautern (A) – FC Gütersloh
28.10. – 02.11.1999: Rad: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
26.10.1999: Fußball: Freundschaft Deutschland U 18 – Italien U 18
24.10.1999: Fußball: Regionalliga Wattenscheid 09 – FC Gütersloh
17.10.1999: Fußball: Regionalliga FC Gütersloh – 1. FC Saarbrücken
16.10.1999: Fußball: Regionalliga Borussia Dortmund (A) – SC Verl
10.10.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – SpVgg Elversberg
03.10.1999: Fußball: Regionalliga SC Paderborn – SC Verl
25.09.1999: Fußball: Regionalliga Bayer Leverkusen (A) – FC Gütersloh
19.08.1999: Fußball: Regionalliga SV Elversberg – FC Gütersloh
15.08.1999: Fußball: Regionalliga VfL Bochum (A) – FC Gütersloh
11.08.1999: Fußball: Regionalliga RW Essen – SC Verl
08.08.1999: Fußball: DFB-Pokal SC Verl – Eintracht Frankfurt
04.08.1999: Fußball: Regionalliga Bayer Leverkusen (A) – SC Verl
31.07.1999: Fußball: DFB-Pokal SC Verl – Borussia Mönchengladbach
15.07.1999: Fußball: Freundschaft Preußen Münster – Borussia Mönchengladbach
14.07.1999: Fußball: Freundschaft SG Telgte – Schalke 04
03.06.1999: Fußball: Westfalenpokal-Finale SC Paderborn – SC Verl
21.05.1999: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – Karlsruher SC
16.05.1999: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – FC Gütersloh
13.05.1999: Fußball: Westfalen-Pokal Halbfinale SC Verl – SpVgg Erkenschwick
02.05.1999: Handball: Play-off-Halbfinale zur 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Bielefeld-Jöllenbeck
30.04.1999: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – FC Gütersloh
26.04.1999: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SpVgg Greuther Fürth
18.04.1999: Reiten: Steinhagener Reitertage
18.04.1999: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – FC Gütersloh
11.04.1999: Fußball: Regionalliga Sportfreunde Siegen – SC Verl –
01.04.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – Preußen Münster
28.03.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – SC Paderborn
21.03.1999: Fußball: Regionalliga 1. FC Kaiserslautern (A) – SC Verl
14.03.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – 1. FC Saarbrücken
28.02.1999: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – FC Gütersloh

19.12.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – Fortuna Düsseldorf
13.12.1998: Fußball: Regionalliga SpVgg Erkenschwick – SC Verl
04.12.1998: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Köln – FC Gütersloh
21.11.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – SC Paderborn
20.11.1998: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – FC Gütersloh
16.11.1998: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – FC Gütersloh
15.11.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – FC Remscheid
29.10.-03.11.1998: Radsport: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
31.10.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – FC Homburg
25.10.1998: Fußball: Regionalliga FSV Salmrohr – SC Verl
18.10.1998: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FC Gütersloh
04.10.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – Sportfreunde Siegen
25.09.1998: Fußball: 2. Bundesliga Tennis Borussia Berlin – FC Gütersloh
30.08.1998: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – SC Verl
28.08.1998: Fußball: DFB-Pokal Sportfreunde Eisbachtal – FC Gütersloh
16.08.1998: Fußball: 2. Bundesliga KFC Uerdingen – FC Gütersloh
13.08.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SpVgg Unterhaching
09.08.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – SpVgg Erkenschwick
02.08.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – FSV Salmrohr
19.07.1998: Fußball: Freundschaft FC Gütersloh – Besiktas Istanbul
17.07.1998: Fußball: Freundschaft Arminia Bielefeld – Besiktas Istanbul
10.06.1998: Fußball: Moderation Eröffnung WM Stadthalle Warendorf
07.06.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SpVgg Greuther Fürth
03.06.1998: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – FC Gütersloh
21.05.1998: Fußball: Westfalenpokalendspiel LR Ahlen – Preußen Münster
17.05.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – Stuttgarter Kickers
11.05.1998: Fußball: 2. Bundesliga SV Meppen – FC Gütersloh
10.05.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – RW Essen
03.05.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – RW Oberhausen
24.04. – 26.04.1998: Moderner Fünfkampf: Weltpokal Warendorf
24.04. – 26.04.1998: Reiten: Reitertage Steinhagen
18.04.1998: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
14.04. – 23.04.1998: Rad: Niedersachsen-Rundfahrt
14.04.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – Alemannia Aachen
05.04.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – Fortuna Köln
27.03.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Carl Zeiss Jena – FC Gütersloh
21.03.1998: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – UBC Münster II
15.03.1998: Volleyball: Regionalliga Warendorfer SU – Bayer Leverkusen II
14.03.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – 1. FC Saarbrücken
13.03.1998: Fußball: 2. Bundesliga VfB Leipzig – FC Gütersloh
08.03.1998: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – SC Verl
08.02.1998: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SC Verl
11.01.1998: Fußball: Freundschaft SpVgg Beckum – Schalke 04
06.1.1998: Fußball: Hallenturnier Preußen Münster u.a. mit Borussia Mönchengladbach, Arminia Bielefeld, SV Meppen, VfL Osnabrück, Preußen Münster

14.12.1997: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FC Gütersloh
30.11.1997: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – FC Gütersloh
29.11.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Alemannia Aachen
23.11.1997: Fußball: 2. Bundesliga Stuttgarter Kickers – FC Gütersloh
09.11.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Eintracht Trier
02.11.1007: Fußball: 2. Bundesliga Wattenscheid 09 – FC Gütersloj
30.10. – 04.11.1997: Radsport: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
26.10.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – KFC Uerdingen
22.08.1997: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – FC Gütersloh
14.08.1997: Fußball: DFB-Pokal VfB Leipzig – FC Gütersloh
09.08.1997: Moderation Endspiel Handball-Militär-Weltmeisterschaft für die CISM
03.08.1997: Moderation Feldmarktriathlon Sassenberg
27.07.1997: Moderation Eröffnungsspiel Handball-Militär-Weltmeisterschaft für die CISM
27.07.1997: Fußball: Turnier Frauen mit u.a. GW Brauweiler und SG Praunheim
20.07.1997: Fußball: Freundschaft FC Gütersloh – SC Verl
19.07.1997: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Wattenscheid 09
13.07.1997: Reitsport: Westfälische Meisterschaften Steinhagen
02.07.1997: Fußball: Freundschaft SG Telgte – 1. FC Köln
28.06.1997: Hockey: Regionalliga TV Jahn Oelde – HC Essen
21.06.1997: Leichtathletik: Nacht von Borgholzhausen
07.06.1997: Moderation „25 Jahre Warendorfer SU“
01.06.1997: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – FC Gütersloh
26.05.1997: Handball: Freundschaft Ahlener SG – TBV Lemgo
22.05.1997: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – FC Gütersloh
26.05.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SV Meppen
16.05.1997: Moderation „Stille Stars des Sports“ für den Deutschen Sportbund
11.05.1997: Fußball: 2. Bundesliga FSV Zwickau – FC Gütersloh
04.05.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – VfB Lübeck
03.05. 1997: Boxen: Länderkampf Deutschland – Frankreich
27.04.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – FC Remscheid
20.04.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – 1. FC Kaiserslautern
13.04.1997: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – FSV Salmrohr
31.03.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – VfB Leipzig
23.03.1997: Moderation Frauen-Länderspiel für den Deutschen Fußball-Bund Deutschland – China
23.03.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Wattenscheid 09
16.03.1997: Moderation „Golf Racing Cup“ Gütersloh
16.03.1997: Moderation „Ahlener Frühling“
15.03.1997: Reitsport: Weltcupturnier Dortmund
14.03.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Eintracht Trier
07.03.1997: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – FC Gütersloh
01.03.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Germania Teveren
23.02.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Carl Zeiss Jena – FC Gütersloh
27.1.1997: Handball: Freundschaft Handballverband Westfalen – Deutschland
18.01.1997: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – BSG Duisburg
06.01.1997: Fußball: Hallenturnier Preußen Münster mit u.a. 1. FC Köln und MSV Duisburg

01.12.1996: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SpVgg Unterhaching
17.11.1996: Moderation „Sportschau“ der Warendorfer SU
10.11.1996: Fußball: Regionalliga Wattenscheid 09 – SC Verl
09.11.1996: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – TV Donrath
31.10. – 05.11.1996: Radsport: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
27.10.1996: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – SC Verl
20.10.1996: Fußball: 2. Bundesliga VfB Lübeck – FC Gütersloh
13.10.1996: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – VfB Oldenburg
06.10.1996: Fußball: Regionalliga SC Verl – FSV Salmrohr
29.09.1996: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – RW Essen
12.09.1996: Fußball: Regionalliga SC Verl – RW Oberhausen
05.09.1996: Reitsport: Moderation Außenübertragung Bundeschampionat
04.09.1996: Fußball: Regionalliga SC Verl – Eintracht Trier
25.08.1996: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SC Verl
11.08.1996: Fußball: 1. Runde DFB-Pokal Hannover 96 – FC Gütersloh
02.08.1996: Moderation Feldmarktriathlon Sassenberg
20.07.1996: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Arminia Bielefeld
30.06.1996: Fußball: Court Soccer Europameisterschaft Gütersloh
15.06.1996: Leichtathletik: Nacht von Borgholzhausen
08.06.1996: Fußball: Court Soccer Europameisterschaft Gütersloh
07.06.1996: Fußball: Regionalliga FC Gütersloh – SC Hauenstein
01.06.1996: Fußball: Regionalliga SpVgg Erkenschwick – FC Gütersloh
16.05.1996: Fußball: Regionalliga FC Homburg – FC Gütersloh
09.05.1996: Fußball: Regionalliga Borussia Neunkirchen – FC Gütersloh
02.05.1996: Fußball: Regionalliga FSV Salmrohr – SC Verl
28.04.1996: Fußball: Regionalliga FC Gütersloh – 1. FC Saarbrücken
21.04.1996: Fußball: Regionalliga FSV Salmrohr – FC Gütersloh
14.04.1996: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – FSV Salmrohr
07.04.1996: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – FC Gütersloh
31.03.1996: Fußball: Oberliga TuS Ahlen – SuS Stadtlohn
24.03.1996: Fußball: Regionalliga RW Oberhausen – FC Gütersloh
25.02.1996: Rollstuhlbasketball: Endrunde Pokal des Deutschen Rollstuhlsportverbandes in Beelen
19.02. 1996: Moderation „Abend des Sports“ in Warendorf
20.01.1996: Fußball: Freundschaft TuS Ahlen – FC Gütersloh
17.01.1996: Fußball: Freundschaft Spvgg Beckum – SC Verl

06. – 11.12.1995: Reportageseminar beim WDR (Leitung: Kurt Brumme) mit den Spielen Alemannia Aachen – RW Essen, KFC Uerdingen – FC Sankt Pauli und 1. FC Köln – Hansa Rostock
25.11.1995: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – RSG Langenhagen
12.11.1995: Fußball: Oberliga VfR Sölde – SpVgg Beckum
05.11.1995: Fußball: Oberliga SpVgg Beckum – Hasper SV
22.10.1995: Fußball: Oberliga TuS Ahlen – BW Wewer
15.10.1995: Fußball: Oberliga SpVgg Beckum – VfB Hüls
08.10.1995: Moderation Sporttreff Freckenhorst mit Norbert Nieroba (Profiboxer) und Reinhard Skriczek (Bronzemedaillengewinner Boxen Olympia 1976)
07.10.1995: Moderation Sporttreff Freckenhorst mit Alfons Beckstedde, Dirk Otten (beide SpVgg Beckum) und Michael Jellentrup (TuS Ahlen)
01.10.1995: Fußball: Oberliga SuS Stadtlohn – TuS Ahlen
24.9.1995: Fußball: Oberliga TuS Ahlen – VfR Sölde
16.09.1995: Fußball: Oberliga SpVgg Beckum – SV Rotthausen
03.09.1995: Moderation Promotion Firma Uhlsport mit Karl-Heinz Feldkamp
26.08.1995: Fußball: DFB-Pokal SpVgg Beckum – 1. FC Köln
23.7.1995: Fußball: Freundschaft TuS Ahlen – Preußen Münster
16.07.1995: Fußball: Freundschaft SpVgg Oelde – FSV Mainz
02.07.1995: Moderation Gauturnfest Turngau Münsterland
22. – 25. 6.1995: Moderation Deutsche Meisterschaften des Deutschen Schwimmverbandes in Warendorf
19.02.1995: Moderation Endrunde Deutscher Pokal im Rollstuhlbasketball für den Deutschen Rollstuhlsportverband
18.02.1995: Moderation Promotionveranstaltung Deutsche Pokalendrunde im Rollstuhlbasketball für den Deutschen Rollstuhlsportverband
28.01.1995: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – BSG Duisburg II

23.10.1994: Fußball: Regionalliga SC Verl – Borussia Neunkirchen
14.08.1994: Moderation Außenübertragung Fußball SpVgg Beckum – FC
Gütersloh
07.08.1994: Moderation Außenübertragung Feldmarktriathlon Sassenberg
09.05.1994: Fußball: Freundschaft SV Neubeckum – Borussia Mönchengladbach
29.03.1994: Moderation Fußball-Länderspiel der Frauen für den Deutschen Fußball-Bund Deutschland U 20 – Dänemark U 20
28.01.1994: Moderation „Abend des Sports“ in Warendorf

28.07.1993: Fußball: Freundschaft Ahlener SG – Borussia Dortmund
25.07.1993: Fußball: Freundschaft SpVgg Beckum – Borussia Mönchengladbach
19.06. – 04.07.1993: Fußball: Militär-Weltmeisterschaft aus Marokko mit Liveübertragung der fünf deutschen Spiele und täglichen Berichten für verschiedene Sender in Nordrhein-Westfalen (ca. 50 Beiträge)
23.05.1993: Fußball: Freundschaft TuS Ahlen – Schalke 04

19.12.1992: Fußball: Länderpokalfinale Westfalen – Hessen
04.11.1992: Fußball: WM-Qualifikationsspiel der Militärmannschaften
Deutschland – Niederlande
12.09.1992: Fußball: DFB-Pokal SpVgg Beckum – Werder Bremen


Ralf Bosse, freier Sportjournalist und Moderator
(Mitglied im Verband Deutscher Sportjournalisten)
(Träger LfM-Hörfunkpreis 2007)
(Träger Deutscher Radiopreis 2011 mit "90elf - Dein Fußballradio")