T O P – R E P O R T A G E N

Eine zugegebenermaßen sehr lange Liste von Top-Reportagen, die Ihnen einen Eindruck vermitteln soll, was ich schon alles im Hörfunk gemacht habe. Außerdem „beruhigt“ es vermutlich neue Sender, die anhand der Liste sehen können, dass ich alles andere als ein Anfänger bin. Berufserfahrung seit 1992 sollte Ihnen bei der Entscheidung Sicherheit genug geben, den „richtigen“ zu haben, ohne das es bisher eine Zusammenarbeit gegeben hat. Die Sportmoderationen habe ich teilweise noch mal mit Datum aufgeführt, damit Sie so einen lückenlosen Überblick haben. Die unzähligen Einsätze in der ab 1997 viertklassigen Fußball-Oberliga habe ich nicht mehr aufgeführt. Ein so vermeintlich „freies“ Wochenende ist deswegen noch lange nicht frei gewesen. Auch kurios: Durch Fernsehen und Radio sind auch mal zwei Spiele an ein und demselben Tag möglich. In der Liste sind die national wichtigen Übertragungen aufgeführt, das heißt:

Im Fußball: Länderspiele, 1. Bundesliga, 2. Bundesliga, höchste Amateurklasse (Oberliga, ab 1997 Regionalliga), DFB-Pokal
Im Handball: Länderspiele, 1. Bundesliga, 2. Bundesliga
Im Volleyball: 1. Bundesliga, 2. Bundesliga, Regionalliga
Andere Sportarten wie z.B. Boxen etc.

12. 9.1992: Fußball: DFB-Pokal SpVgg Beckum – Werder Bremen
4.11.1992: Fußball: WM-Qualifikationsspiel der Militärmannschaften Deutschland – Niederlande
19.12.1992: Fußball: Länderpokalfinale Westfalen – Hessen

23. 5.1993: Fußball: Freundschaft TuS Ahlen – Schalke 04
19. 6. – 4. 7.1993: Fußball: Militär-Weltmeisterschaft aus Marokko mit Liveübertragung der fünf deutschen Spiele und täglichen Berichten für verschiedene Sender in Nordrhein-Westfalen (ca. 50 Beiträge)
25. 7.1993: Fußball: Freundschaft SpVgg Beckum – Borussia Mönchengladbach
28. 7.1993: Fußball: Freundschaft Ahlener SG – Borussia Dortmund

28. 1.1994: Moderation „Abend des Sports“ in Warendorf
29. 3.1994: Moderation Fußball-Länderspiel der Frauen für den Deutschen Fußball-Bund Deutschland U 20 – Dänemark U 20
9. 5.1994: Fußball: Freundschaft SV Neubeckum – Borussia Mönchengladbach
7. 8.1994: Moderation Außenübertragung Feldmarktriathlon Sassenberg
14. 8.1994: Moderation Außenübertragung Fußball SpVgg Beckum – FC Gütersloh
23.10.1994: Fußball: Regionalliga SC Verl – Borussia Neunkirchen

28. 1.1995: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – BSG Duisburg II
18. 2.1995: Moderation Promotionveranstaltung Deutsche Pokalendrunde im Rollstuhlbasketball für den Deutschen Rollstuhlsportverband
19. 2.1995: Moderation Endrunde Deutscher Pokal im Rollstuhlbasketball für den Deutschen Rollstuhlsportverband
22. – 25. 6.1995: Moderation Deutsche Meisterschaften des Deutschen Schwimmverbandes in Warendorf
2. 7.1995: Moderation Gauturnfest Turngau Münsterland
16. 7.1995: Fußball: Freundschaft SpVgg Oelde – FSV Mainz
23. 7.1995: Fußball: Freundschaft TuS Ahlen – Preußen Münster
26. 8.1995: Fußball: DFB-Pokal SpVgg Beckum – 1. FC Köln
3. 9.1995: Moderation Promotion Firma Uhlsport mit Karl-Heinz Feldkamp
16. 9.1995: Fußball: Oberliga SpVgg Beckum – SV Rotthausen
24. 9.1995: Fußball: Oberliga TuS Ahlen – VfR Sölde
1.10.1995: Fußball: Oberliga SuS Stadtlohn – TuS Ahlen
7.10.1995: Moderation Sporttreff Freckenhorst mit Alfons Beckstedde, Dirk Otten (beide SpVgg Beckum) und Michael Jellentrup (TuS Ahlen)
8.10.1995: Moderation Sporttreff Freckenhorst mit Norbert Nieroba (Profiboxer) und Reinhard Skriczek (Bronzemedaillengewinner Boxen Olympia 1976)
15.10.1995: Fußball: Oberliga SpVgg Beckum – VfB Hüls
22.10.1995: Fußball: Oberliga TuS Ahlen – BW Wewer
5.11.1995: Fußball: Oberliga SpVgg Beckum – Hasper SV
12.11.1995: Fußball: Oberliga VfR Sölde – SpVgg Beckum
25.11.1995: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – RSG Langenhagen
6. – 11.12.1995: Reportageseminar beim WDR (Leitung: Kurt Brumme) mit den Spielen Alemannia Aachen – RW Essen, KFC Uerdingen – FC Sankt Pauli und FC Köln – Hansa Rostock

17. 1.1996: Fußball: Freundschaft Spvgg Beckum – SC Verl
20. 1.1996: Fußball: Freundschaft TuS Ahlen – FC Gütersloh
19.2. 1996: Moderation „Abend des Sports“ in Warendorf
25. 2.1996: Rollstuhlbasketball: Endrunde Pokal des Deutschen Rollstuhlsportverbandes in Beelen
21. – 25. 3.1996: Moderation Spielshow beim „Ahlener Frühling“
24. 3.1996: Fußball: Regionalliga RW Oberhausen – FC Gütersloh
31. 3.1996: Fußball: Oberliga TuS Ahlen – SuS Stadtlohn
7.4.1996: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – FC Gütersloh
14. 4.1996: Moderation Außenübertragung „Finnisches Saunabad“ Ahlen
14. 4.1996: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – FSV Salmrohr
21. 4.1996: Fußball: Regionalliga FSV Salmrohr – FC Gütersloh
28. 4.1996: Fußball: Regionalliga FC Gütersloh – 1. FC Saarbrücken
2.5.1996: Fußball: Regionalliga FSV Salmrohr – SC Verl
9.5.1996: Fußball: Regionalliga Borussia Neunkirchen – FC Gütersloh
16. 5.1996: Fußball: Regionalliga FC Homburg – FC Gütersloh
1.6.1996: Fußball: Regionalliga SpVgg Erkenschwick – FC Gütersloh
7.6.1996: Fußball: Regionalliga FC Gütersloh – SC Hauenstein
8. 6.1996: Fußball: Court Soccer Europameisterschaft Gütersloh
15. 6.1996: Leichtathletik: Nacht von Borgholzhausen
30. 6.1996: Fußball: Court Soccer Europameisterschaft Gütersloh
20. 7.1996: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Arminia Bielefeld
2.8.1996: Moderation Feldmarktriathlon Sassenberg
11. 8.1996: Fußball: 1. Runde DFB-Pokal Hannover 96 – FC Gütersloh
25. 8.1996: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SC Verl
4.9.1996: Fußball: Regionalliga SC Verl – Eintracht Trier
5.9.1996: Reitsport: Moderation Außenübertragung Bundeschampionat
12.9.1996: Fußball: Regionalliga SC Verl – RW Oberhausen
29. 9.1996: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – RW Essen
6.10.1996: Fußball: Regionalliga SC Verl – FSV Salmrohr
13.10.1996: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – VfB Oldenburg
20.10.1996: Fußball: 2. Bundesliga VfB Lübeck – FC Gütersloh
27.10.1996: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – SC Verl
31.10. – 5.11.1996: Radsport: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
9.11.1996: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – TV Donrath
10.11.1996: Fußball: Regionalliga Wattenscheid 09 – SC Verl
17.11.1996: Moderation „Sportschau“ der Warendorfer SU
1.12.1996: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SpVgg Unterhaching

6. 1.1997: Fußball: Hallenturnier Preußen Münster mit u.a. 1. FC Köln und MSV Duisburg
18 .1.1997: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – BSG Duisburg
27. 1.1997: Handball: Freundschaft Handballverband Westfalen – Deutschland
23. 2.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Carl Zeiss Jena – FC Gütersloh
1.3.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Germania Teveren
7.3.1997: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – FC Gütersloh
14.3.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Eintracht Trier
15. 3.1997: Reitsport: Weltcupturnier Dortmund
16. 3.1997: Moderation „Golf Racing Cup“ Gütersloh
16. 3.1997: Moderation „Ahlener Frühling“
23. 3.1997: Moderation Frauen-Länderspiel für den Deutschen Fußball-Bund Deutschland – China
23. 3.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Wattenscheid 09
31.3.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – VfB Leipzig
13.4.1997: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – FSV Salmrohr
20. 4.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – 1. FC Kaiserslautern
27. 4.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – FC Remscheid
3.5. 1997: Boxen: Länderkampf Deutschland – Frankreich
4.5.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – VfB Lübeck
11.5.1997: Fußball: 2. Bundesliga FSV Zwickau – FC Gütersloh
16. 5.1997: Moderation „Stille Stars des Sports“ für den Deutschen Sportbund
18. 5.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SV Waldhof
22. 5.1997: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – FC Gütersloh
26. 5.1997: Handball: Freundschaft Ahlener SG – TBV Lemgo
1.6.1997: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – FC Gütersloh
7. 6.1997: Moderation „25 Jahre Warendorfer SU“
21. 6.1997: Leichtathletik: Nacht von Borgholzhausen
28. 6.1997: Hockey: Regionalliga TV Jahn Oelde – HC Essen
2.7.1997: Fußball: Freundschaft SG Telgte – 1. FC Köln
13. 7.1997: Reitsport: Westfälische Meisterschaften Steinhagen
19.7.1997: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Wattenscheid 09
20. 7.1997: Fußball: Freundschaft FC Gütersloh – SC Verl
27. 7.1997: Moderation Eröffnungsspiel Handball-Militär-Weltmeisterschaft für die CISM
27. 7.1997: Fußball: Turnier Frauen mit u.a. GW Brauweiler und SG Praunheim
3.8.1997: Moderation Feldmarktriathlon Sassenberg
9.8.1997: Moderation Endspiel Handball-Militär-Weltmeisterschaft für die CISM
14.8.1997: Fußball: DFB-Pokal VfB Leipzig – FC Gütersloh
22. 8.1997: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – FC Gütersloh
26. 10.1997: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – KFC Uerdingen
30.10. – 4.11.1997: Radsport: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
2.11.1997: Fußball: 2. Bundesliga Wattenscheid 09 – FC Gütersloh
9.11.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Eintracht Trier
23.11.1997: Fußball: 2. Bundesliga Stuttgarter Kickers – FC Gütersloh
29.11.1997: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – Alemannia Aachen
30.11.1997: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – FC Gütersloh
14.12.1997: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FC Gütersloh

6.1.1998: Fußball: Hallenturnier Preußen Münster u.a. mit Borussia Mönchengladbach, Arminia Bielefeld, SV Meppen, VfL Osnabrück, Preußen Münster
11. 1.1998: Fußball: Freundschaft SpVgg Beckum – Schalke 04
8. 2.1998: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SC Verl
8.3.1998: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – SC Verl
13.3.1998: Fußball: 2. Bundesliga VfB Leipzig – FC Gütersloh
14.3.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – 1. FC Saarbrücken
15.3.1998: Volleyball: Regionalliga Warendorfer SU – Bayer Leverkusen II
21. 3.1998: Rollstuhlbasketball: 2. Bundesliga BBC Warendorf – UBC Münster II
22. 3.1998: Fußball: Beitrag mit und über Andreas Möller (Borussia Dortmund)
27. 3.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Carl Zeiss Jena – FC Gütersloh
05.04.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – Fortuna Köln
14.04.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – Alemannia Aachen
14.04. – 23.04.1998: Rad: Niedersachsen-Rundfahrt
18.04.1998: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
24.04. – 26.04.1998: Moderner Fünfkampf: Weltpokal Warendorf
24.04. – 26.04.1998: Reiten: Reitertage Steinhagen
03.05.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – RW Oberhausen
10.05.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – RW Essen
11.05.1998: Fußball: 2. Bundesliga SV Meppen – FC Gütersloh
17.05.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – Stuttgarter Kickers
21.05.1998: Fußball: Westfalenpokalendspiel LR Ahlen – Preußen Münster
03.06.1998: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – FC Gütersloh
07.06.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SpVgg Greuther Fürth
10.06.1998: Fußball: Moderation Eröffnung WM Stadthalle Warendorf
17.07.1998: Fußball: Freundschaft Arminia Bielefeld – Besiktas Istanbul
19.07.1998: Fußball: Freundschaft FC Gütersloh – Besiktas Istanbul
02.08.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – FSV Salmrohr
09.08.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – SpVgg Erkenschwick
13.08.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SpVgg Unterhaching
16.08.1998: Fußball: 2. Bundesliga KFC Uerdingen – FC Gütersloh
28.08.1998: Fußball: DFB-Pokal Sportfreunde Eisbachtal – FC Gütersloh
30.08.1998: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – SC Verl
25.09.1998: Fußball: 2. Bundesliga Tennis Borussia Berlin – FC Gütersloh
04.10.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – Sportfreunde Siegen
18.10.1998: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FC Gütersloh
25.10.1998: Fußball: Regionalliga FSV Salmrohr – SC Verl
31.10.1998: Fußball: Regionalliga SC Verl – FC Homburg
29.10.-03.11.1998: Radsport: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
15.11.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – FC Remscheid
16.11.1998: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – FC Gütersloh
20.11.1998: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – FC Gütersloh
21.11.1998: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – SC Paderborn
04.12.1998: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Köln – FC Gütersloh
13.12.1998: Fußball: Regionalliga SpVgg Erkenschwick – SC Verl
19.12.1998: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – Fortuna Düsseldorf

28.02.1999: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – FC Gütersloh
14.03.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – 1. FC Saarbrücken
21.03.1999: Fußball: Regionalliga 1. FC Kaiserslautern (A) – SC Verl
28.03.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – SC Paderborn
01.04.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – Preußen Münster
11.04.1999: Fußball: Regionalliga Sportfreunde Siegen – SC Verl –
18.04.1999: Reiten: Steinhagener Reitertage
18.04.1999: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – FC Gütersloh
26.04.1999: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – SpVgg Greuther Fürth
30.04.1999: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – FC Gütersloh
02.05.1999: Handball: Play-off-Halbfinale zur 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Bielefeld-Jöllenbeck
13.05.1999: Fußball: Westfalen-Pokal Halbfinale SC Verl – SpVgg Erkenschwick
16.05.1999: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – FC Gütersloh
21.05.1999: Fußball: 2. Bundesliga FC Gütersloh – Karlsruher SC
03.06.1999: Fußball: Westfalenpokal-Finale SC Paderborn – SC Verl
14.07.1999: Fußball: Freundschaft SG Telgte – Schalke 04
15.07.1999: Fußball: Freundschaft Preußen Münster – Borussia Mönchengladbach
31.07.1999: Fußball: DFB-Pokal SC Verl – Borussia Mönchengladbach
04.08.1999: Fußball: Regionalliga Bayer Leverkusen (A) – SC Verl
08.08.1999: Fußball: DFB-Pokal SC Verl – Eintracht Frankfurt
11.08.1999: Fußball: Regionalliga RW Essen – SC Verl
15.08.1999: Fußball: Regionalliga VfL Bochum (A) – FC Gütersloh
19.08.1999: Fußball: Regionalliga SV Elversberg – FC Gütersloh
25.09.1999: Fußball: Regionalliga Bayer Leverkusen (A) – FC Gütersloh
03.10.1999: Fußball: Regionalliga SC Paderborn – SC Verl
10.10.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – SpVgg Elversberg
16.10.1999: Fußball: Regionalliga Borussia Dortmund (A) – SC Verl
17.10.1999: Fußball: Regionalliga FC Gütersloh – 1. FC Saarbrücken
24.10.1999: Fußball: Regionalliga Wattenscheid 09 – FC Gütersloh
26.10.1999: Fußball: Freundschaft Deutschland U 18 – Italien U 18
28.10. – 02.11.1999: Rad: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
06.11.1999: Fußball: Regionalliga 1. FC Kaiserslautern (A) – FC Gütersloh
14.11.1999: Fußball: Regionalliga FSV Salmrohr – SC Verl
28.11.1999: Fußball: Regionalliga FK Pirmasens – SC Verl
04.12.1999: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – FC Gütersloh
12.12.1999: Fußball: Regionalliga SC Verl – Bayer Leverkusen (A)
17.12.1999: Fußball: Regionalliga FC Gütersloh – SpVgg Elversberg
18.12.1999: Fußball: Regionalliga LR Ahlen – SC Paderborn

02.02.2000: Fußball: Regionalliga SC Idar-Oberstein – SC Verl
06.02.2000: Fußball: Regionalliga Borussia Dortmund (A) – FC Gütersloh
13.02.2000. Fußball: Regionalliga 1. FC Saarbrücken – SC Verl
20.02.2000: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – 1. FC Saarbrücken
27.02.2000: Fußball: Regionalliga Sportfreunde Siegen – SC Verl
05.03.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – 1. FC Kaiserslautern (A)
26.03.2000: Fußball: Regionalliga Eintracht Trier – SC Verl
29.03.2000: Fußball: DFB-Pokal Verbandsebene SC Verl – Preußen Münster
03.04. – 13.04.2000: Feldhockey: Militär-WM in Deutschland
05.04.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – Wattenscheid 09
10.04.2000: Fußball: Regionalliga SV Elversberg – SC Verl
14.04.2000: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SV Elversberg
07.05.2000: Fußball: Regionalliga KFC Uerdingen – SC Verl
21.05.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – FK Pirmasens
03.06.2000: Fußball: Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga SC Pfullendorf – LR Ahlen
07.06.2000: Fußball: Relegationsspur zur Regionalliga VfB Hüls – SpVgg Elversberg
19.07.2000: Fußball: Freundschaft SC Verl – Arminia Bielefeld
29.07. – 04.08.2000: Fußball: Trainingslager LR Ahlen in Schneverdingen mit sieben Beiträgen und 45 Nachrichten
05.08.2000: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Twente Enschede
06.08.2000: Triathlon: Feldmarktriathlon Sassenberg
05.09.2000: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – LR Ahlen
10.09.2000: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SC Verl
24.09.2000: Fußball: Regionalliga Werder Bremen (A) – SC Verl
06.10.2000: Fußball: Regionalliga SV Wilhelmshalven – SC Verl
11.10.2000: Handball: 2. Runde DHB-Pokal Ahlener SG – THW Kiel
14.10.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – Dresdner SC
20.10.2000: Fußball: Regionalliga RW Essen – SC Verl
23.10.2000: Fußball: 2. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – LR Ahlen
02.11.2000: Moderation Volleyball: Junioren-Länderspiel Deutschland – Frankreich
03.11.2000: Fußball: 2. Bundesliga Chemnitzer FC – LR Ahlen
04.11.2000: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TSV Altenholz
02. – 07.11.2000: Rad: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
08.11.2000: Handball: 3. Runde DHB-Pokal Eintracht Dolberg – Eintracht Hagen
12.11.2000: Fußball: Regionalliga VfB Lübeck – SC Verl
18.11.2000: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – LR Ahlen
25.11.2000: Fußball: Regionalliga Union Berlin – SC Verl
03.12.2000: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – LR Ahlen
08.12.2000: Fußball: Regionalliga SC Verl – Eintracht Braunschweig
13.12.2000: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – LR Ahlen
15.12.2000: Fußball: Regionalliga Tennis Borussia Berlin – SC Verl
17.12.2000: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – LR Ahlen

16. – 19.01.2001: Fußball: Trainingslager LR Ahlen in Cala Millor/Mallorca
27.01.2001: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TV Jahn Duderstadt
10.02.2001: Fußball: Regionalliga Erzgebirge Aue – SC Verl
11.02.2001: Fußball: 2. Bundesliga SV Waldhof – LR Ahlen
09.03.2001: Fußball: Regionalliga Fortuna Düsseldorf – SC Verl
10.03.2001: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – LR Ahlen
14.03.2001: Fußball: CISM-WM Qualifikation Deutschland – Frankreich
18.03.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Borussia Mönchengladbach
21.03.2001: Fußball: 2. Bundesliga Stuttgarter Kickers – LR Ahlen
24.03.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Sachsen Leipzig
01.04.2001: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
04.04.2001: Fußball: Regionalliga SV Babelsberg – SC Verl
07.04.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Chemnitzer FC
11.04.2001: Handball: 2. Bundesliga TV Grambke – Ahlener SG
14.04.2001: Fußball: Regionalliga Dresdner SC – SC Verl
25.04.2001: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Saarbrücken – LR Ahlen
29.04.2001: Fußball: 2. Bundesliga SSV Ulm – LR Ahlen
09.05.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – RW Oberhausen
13.05.2001: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – LR Ahlen
19.05.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – VfB Lübeck
20.05.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Alemannia Aachen
27.05.2001: Fußball: Regionalliga Lüneburger SK – SC Verl
02.06.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Union Berlin
21.07.2001: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Roda Kerkrade
27.07.2001: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – LR Ahlen
04.08.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Holstein Kiel
05.08.2001:Triathlon: Feldmarktriathlon Sassenberg
08.08.2001: Fußball: Regionalliga Preußen Münster – SC Verl
11.08.2001: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – LR Ahlen
14.08.2001: Fußball: Regionalliga Eintracht Braunschweig – SC Verl
18.08.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Erzgebirge Aue
24.08.2001: Fußball: DFB-Pokal RW Erfurt – LR Ahlen
01.09.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Bayer Leverkusen (A)
07.09.2001: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – LR Ahlen
14.09.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – VfL Bochum
15.09.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Fortuna Düsseldorf
22.09.2001: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – LR Ahlen
23.09.2001: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TV Emsdetten
02.10.2001: Handball: DHB-Pokal 2. Runde Ahlener SG – SG VfL Bad Schwartau
07.10.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – VfB Lübeck
13.10.2001: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – LR Ahlen
19.10.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Karlsruher SC
21.10.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Chemnitzer FC
03.11.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Fortuna Köln
04.11.2001: Fußball: 2. Bundesliga SSV Reutlingen – LR Ahlen
06.11.2001: Rad: 60. Dortmunder Sechs-Tage-Rennen
17.11.2001: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – 1. FC Schweinfurt 05
18.11.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Werder Bremen (A)
24.11.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Preußen Münster
26.11.2001: Fußball: 2. Bundesliga Schweinfurt 05 – LR Ahlen
30.11.2001: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – 1. FC Saarbrücken
01.12.2001: Fußball: Regionalliga Holstein Kiel – SC Verl
08.12.2001: Fußball: Regionalliga SC Verl – Eintracht Braunschweig
09.12.2001: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – LR Ahlen
12.12.2001: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HC Bad Salzuflen
14.12.2001: Fußball: Regionalliga Erzgebirge Aue – SC Verl

09. – 16.01.2002: Fußball: Trainingslager LR Ahlen in Novo Sancti Petri (Andalusien/Spanien) mit täglichen Berichten und Nachrichten
19.01.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – VfL Fredenbeck
26.01.2002: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
06.02.2002: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – LR Ahlen
16.02.2002: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – LR Ahlen
23.02.2002: Fußball: Regionalliga SC Verl – Wattenscheid 09
27.02.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Eintracht Hildesheim
01.03.2002: Fußball: Regionalliga Bayer Leverkusen – SC Verl
04.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – LR Ahlen
16.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – LR Ahlen
22.03.2002: Fußball: Regionalliga 1. FC Magdeburg – SC Verl
23.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga SV Babelsberg – LR Ahlen
28.03.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Spenge
30.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – Schweinfurt 05
31.03.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – SSV Reutlingen
06.04.2002: Fußball: Regionalliga VfB Lübeck – SC Verl
21.04.2002: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Saarbrücken – LR Ahlen
27.04.2002: Fußball: Regionalliga SC Verl – Dresdner SC
11.05.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SV Anhalt Bernburg
12.05.2002: Fußball: Regionalliga SC Verl – SC Paderborn
18.05.2002: Fußball: Regionalliga Werder Bremen (A) – SC Verl
22. – 26.05.2002: Schwimmen: Deutsche Meisterschaft in Warendorf mit täglicher Berichterstattung für verschiedene Sender
20. – 28.07.2002: Fußball: Trainingslager in Schneverdingen (Lüneburger Heide) mit täglichen Berichten und Nachrichten
04.08.2002: Triathlon: Feldmarktriathlon in Sassenberg
18.08.2002: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – LR Ahlen
25.08.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – SC Freiburg
10.09.2002: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
14.09.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Varel
20.09.2002: Fußball: 2. Bundesliga Wacker Burghausen – LR Ahlen
29.09.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Karlsruher SC
18.10.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Alemannia Aachen
19.10.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Reinickendorfer Füchse
27.10.2002: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – LR Ahlen
01.11.2002: Fußball: 2. Bundesliga VfB Lübeck – Eintracht Frankfurt
03.11.2002: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Trier – LR Ahlen
05.11.2002: Rad: Sechs-Tage-Rennen in Dortmund
15.11.2002: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – LR Ahlen
22.11.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Union Berlin
01.12.2002: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – LR Ahlen
08.12.2002: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – SV Waldhof
15.12.2002: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Empor Rostock

12. – 19.01.2003: Fußball :Trainingslager mit LR Ahlen in La Cala de Mijas (Costa del Sol/Spanien) mit täglichen Berichten und Nachrichten
26.01.2003: Fußball: 2. Bundesliga SSV Reutlingen – LR Ahlen
09.02.2003: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – LR Ahlen
02.03.2003: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Wacker Burghausen
07.03.2003: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – LR Ahlen
08.03.2003: Fußball: Regionalliga SC Verl – Preußen Münster
29.03.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SV Anhalt Bernburg
05.04.2003: Fußball: Regionalliga 1. FC Köln (A) – SC Verl
06.04.2003: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Eintracht Frankfurt
13.04.2003: Fußball: Regionalliga Hamburger SV (A) – SC Verl
17. 04.2003: Fußball: 2. Bundesliga VfB Lübeck – LR Ahlen
27.04.2003: Fußball: Regionalliga Dresdner SC – SC Verl
30.04.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TSV Altenholz
02.05.2003: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – LR Ahlen
03.05.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Tarp-Wanderup
12.05.2003: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – FSV Mainz
18.05.2003: Fußball: 2. Bundesliga SV Waldhof – LR Ahlen
24.05.2003: Fußball: Regionalliga VfL Osnabrück – SC Verl
11. – 19.07.2003.: Fußball: Trainingslager LR Ahlen in Bad Wörishofen mit täglichen Berichten und Nachrichten
27.07.2003: Leichtathletik: Internationales Stabhochsprung-Meeting der Frauen in Beckum mit Weltklasseathletinnen
10.08.2003: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – LR Ahlen
17.08.2003: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – LR Ahlen
31.08.2003: Fußball: DFB-Pokal SF Siegen – LR Ahlen
12.09.2003: Fußball: 2. Bundesliga Wacker Burghausen – LR Ahlen
19.09.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Eintracht Hildesheim
26.09.2003: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – LR Ahlen
10.10.2003: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Schalke 04
19.10.2003: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
23.10.2003: Fußball Moderation Fantreffen LR Ahlen
31.10.2003: Fußball: 2. Bundesliga VfB Lübeck – LR Ahlen
04.11.2003: Radsport: Sechs-Tage-Rennen Dortmund
15.11.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SG Flensburg-Handewitt II
17.11.2003: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Borussia Dortmund
23.11.2003: Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg – LR Ahlen
30.11.2003: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Eintracht Trier
06.12.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Dessauer HV
07.12.2003: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – LR Ahlen
10.12.2003: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Post Schwerin
14.12.2003: Volleyball: 2. Bundesliga Warendorfer SU – WiWa Hamburg
16.12.2003: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – LR Ahlen

09. – 18.01.2004: Fußball: Trainingslager Zweitligist LR Ahlen in Marbella/Spanien mit täglichen Berichten und Nachrichen
23.01.2004: Handball: Freundschaft TV Verl – TBV Lemgo
30.01.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Spenge
21.02.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TSV Altenholz
22.02.2004: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – LR Ahlen
28.02.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – VfL Fredenbeck
07.03.2004: Fußball: 2. Bundesliga FSV Mainz – LR Ahlen
14.03.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SG Achim/Baden
21.03.2004: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – LR Ahlen
02.04.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Nettelstedt-Lübbecke
18.04.2004: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – LR Ahlen
23.04.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TV Emsdetten
30.04.2004: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Trier – LR Ahlen
18. – 24.07.2004: Fußball: Trainingslager Zweitligist LR Ahlen in Marienfeld
02.08.2004: Fußball: Freundschaft LR Ahlen – Borussia Mönchengladbach
06.08.2004: Radsport: Moderation 2. Pott´s Leeze-Tour mit Radprofi Rolf Aldag (Team T-Mobile)
07.08.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
08.08.2004: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – LR Ahlen
11.08.2004: Fußball: Moderation Freundschaftsspiel Arminia Bielefeld – Al-Wahda Club Abu Dhabi in Harsewinkel
19.08.2004: Radsport: Moderation Kinofilm „Höllentour“ mit Radprofi Rolf Aldag (Team T-Mobile) in Oelde
29.08.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hannover 96
17.09.2004: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Eintracht Trier
24.09.2004: Fußball: 2. Bundesliga RW Erfurt – LR Ahlen
25. 09.2004: Handball: 2. Bundesliga HSG Varel – Ahlener SG
01.10.2004: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – MSV Duisburg
02.10.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Nürnberg
16.10.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – VfL Fredenbeck
17.10.2004: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – LR Ahlen
23.10.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
26.10.2004: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – LR Ahlen
27.10.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – PSV Solingen
30.10.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen
06.11.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Dessauer HV
19.11.2004: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Saarbrücken – LR Ahlen
20.11.2004: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – SC Freiburg
26.11.2004:: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – RW Oberhausen
15.12.2004: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Eintracht Hildesheim
19.12.2004: Volleyball: 2. Bundesliga Warendorfer SU – Köpenicker SC

05.01.2005: Tischtennis: EM-Qualifikation der Frauen Deutschland – Österreich in Hamm
29.01.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
05.02.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Varel
06.02.2005: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Unterhaching – LR Ahlen
12.02.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfL Bochum
18.02.2005: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Trier – LR Ahlen
26.02.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – FSV Mainz
27.02.2005: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – RW Erfurt
11.03.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Reinickendorfer Füchse
13.03.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
18.03.2005: Fußball: 2. Bundesliga Wacker Burghausen – LR Ahlen
19.03.2005: American Football: Moderation AÜ Lippe-Bowl in Hamm
03.04.2005: Fußball:1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hertha BSC Berlin
10.04.2005: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – LR Ahlen
23.04.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Kaiserslautern
08.05.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Werder Bremen
14.05.2005: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Dortmund
22.05.2005: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – LR Ahlen
17.07.2005: American Football: World Games in Duisburg
05.08.2005: Radsport: Moderation 3. Pott´s Leeze-Tour mit Radprofi Rolf Aldag (Team T-Mobile) in Oelde
07.08.2005: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
07.08.2005: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – 1860 München
13.08.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Schalke 04
09.09.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Dessauer HV
11.09.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Köln
23.09.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TuS Spenge
25.09.2005: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Wacker Burghausen
02.10.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
07.10.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Reinickendorfer Füchse
21.10.2005: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Niestetal-Staufenberg
01.11.2005: Rad: Sechs-Tage-Rennen in Dortmund
09.11.2005: Handball: 2. Bundesliga: Ahlener SG – Stralsunder HV
19.11.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hertha Berlin
03.12.2005: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hannover 96
09.12.2005: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Dynamo Dresden

14.01.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Empor Rostock
28.01.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
07.02.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – MSV Duisburg
11.02.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – TuS Spenge
18.02.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Werder Bremen
03.03.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – ASV Hamm
10.03.2006: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Erzgebirge Aue
18.03.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Kaiserslautern
18.03.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Post Schwerin
01.04.2006: American Football: Moderation „Lippe-Bowl“ in Hamm
01.04.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – HSG Varel
02.04.2006: American Football: Moderation „Lippe-Bowl“ in Hamm
08.04.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen
08.04.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SC Magdeburg II
09.04.2006: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – Energie Cottbus
22.04.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Empor Rostock
29.04.2006: Radsport: Moderation Pott´s Leeze-Tour Spezial und Abschiedsrennen Rolf Aldag mit Radprofis u.a. Erik Zabel, Jens Voigt, Fabian Wegmann in Oelde und Ahlen
03.05.2006: Fußball: 2. Bundesliga LR Ahlen – SpVgg Greuther Fürth
05.05.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Augustdorf-Hövelhof
06.05.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
06.05.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Dessauer HV
20.05.2006: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – TuS Spenge
26.05.2006: Handball: Relegation zur 1. Bundesliga Ahlener SG – Bayer Dormagen
02.06.2006: Handball: Relegation zur 1. Bundesliga Bayer Dormagen – Ahlener SG
09.06.2006 – 09.07.2006: Fußball: WM-Reporter für verschiedene Radiosender
12.07.2006: Fußball: Freundschaft RW Ahlen – Borussia Dortmund
17. – 21.07.2006: Fußball: Trainingslager von Regionalligist RW Ahlen in Bigge-Olsberg (Sauerland)
02.08.2006: Radsport: Deutschland-Tour
06.08.2006: Triathlon: Moderation Feldmark Triathlon in Sassenberg
11.08.2006: Radsport: Moderation Pott´s Leeze-Tour mit Ex-Radprofi Rolf Aldag (Sportlicher Leiter Team-T-Mobile)
12.08.2006: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
25.08.2006: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Werder Bremen
16.09.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
23.09.2006: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Wolfsburg
06.10.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – VfL Potsdam
13.10.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Anhalt Bernburg
29.10.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – HSG Varel
04.11.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Arminia Bielefeld
05.11.2006: Handball: 3. Runde DHB-Pokal ASV Hamm – VfL Gummersbach (in Münster)
07.11.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Alemannia Aachen
11.11.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Stralsunder HV
18.11.2006: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hertha Berlin
16.12.2006: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Reinickendorfer Füchse

19.01.-04.02.2007: Handball: Weltmeisterschaft in Deutschland
22.01.2007: Handball: WM-Vorrunde Deutschland – Polen
24.01.2007: Handball: WM-Hauptrunde Slowenien – Deutschland (in Halle)
27.01.2007: Handball: WM-Hauptrunde Frankreich – Deutschland (in Dortmund)
30.01.2007: Handball: WM-Viertelfinale Deutschland – Spanien (in Köln)
31.01.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Alemannia Aachen
04.02.2007: Handball: WM-Finale Deutschland – Polen (in Köln)
17.02.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
25.02.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayer Leverkusen
04.03.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Energie Cottbus
17.03.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfB Stuttgart
27.03.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SC Magdeburg II
07.04.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Mönchengladbach
09.04.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Post Schwerin
20.04.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SG Achim-Baden
21.04.2007: Volleyball: 2. Bundesliga Warendorfer SU – Alemannia Aachen
27.04.2007: Fußball: Regionalliga FC Sankt Pauli – RW Ahlen
28.04.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
05.05.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Nürnberg
11.05.2007: Fußball: Regionalliga Holstein Kiel – RW Ahlen
12.05.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Dessau-Roßlauer HV
19.05.2007: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund
24.05.2007: Moderation Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen in Warendorf mit Olaf Thon (Weltmeister 1990)
02.06.2007: Fußball: Regionalliga VfL Osnabrück – RW Ahlen
15.07.2007: Fußball: „Lippewelle-Cup“ mit RW Ahlen, 1. FC Magdeburg und Hammer SpVg in Hamm
18.07.2007: Fußball: Freundschaft Hammer SpVg – Sporting Braga
04.08.2007: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg mit CISM-Euro-Cup
08.08.2007: Handball: Freundschaft Ahlener SG – TBV Lemgo
11.08.2007: Fußball: Regionalliga Dynamo Dresden – SC Verl
18.08.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Dortmund
22.09.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Arminia Bielefeld
25.09.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
28.09.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – ASV Hamm
29.09.2007: Fußball: Regionalliga VfL Wolfsburg II – SC Verl
06.10.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Karlsruher SC
19.10.2007: Moderation Reitausbildung mit Klaus Balkenhol (zweimaliger Olympiasieger) in Everswinkel
21.10.2007: Leichtathletik: Moderation Erftstadtlauf in Erftstadt
26.10.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TSV Burgdorf
27.10.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Werder Bremen
03.10.2007: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Borussia Dortmund
10.11.2007: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
14.11.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – LHC Cottbus
17.11.2007: Fußball: Regionalliga: Wuppertaler SV Borussia – SC Verl
18.11.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Eintracht Hildesheim
24.11.2007: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Schalke 04
01.12.2007: Fußball: Regionalliga SC Verl – Energie Cottbus II
02.12.2007: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – OHV Aurich
08.12.2007: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
15.12.2007: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Nürnberg
16.12.2007: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – TV Emsdetten

05.01.2008: Fußball: Moderation NRW-Traditions-Masters mit FC Schalke 04, VfL Bochum, MSV Duisburg, RW Oberhausen, RW Essen und Fortuna Düsseldorf in Oberhausen
09.01.2008: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – HSG Varel
26.01.2008: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – Empor Rostock
01.02.2008: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Ahlener SG
02.02.2008: Fußball: 1. Bundesliga: MSV Duisburg – Borussia Dortmund
16.02.2008: Fußball: Regionalliga SC Verl – Dynamo Dresden
23.02.2008: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hansa Rostock
23.02.2008: Handball: 2. Bundesliga Ahlener SG – SC Magdeburg II
29.02.2008: Handball-Bundesliga ASV Hamm – SG Achim/Baden
07.03.2008: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hertha Berlin
08.03.2008: Fußball: 1.Bundesliga Arminia Bielefeld – Schalke 04
14.03.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – MSV Duisburg
15.03.2008: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Borussia Dortmund
16.03.2008: American Football: Moderation AÜ „Lippebowl“ in Hamm
18.03.2008: Fußball: DFB-Pokal Halbfinale Borussia Dortmund – FC Carl Zeiss Jena
05.04.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Hansa Rostock
12.04.2008: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
16.04.2008: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hannover 96
19.04.2008: Fußball: DFB-Pokal Endspiel Borussia Dortmund – Bayern München in Berlin
23.04.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Bochum mit Renné Renno, Thommy Bechmann (beide VfL Bochum) und Annike Krahn (Weltmeisterin)
25.04.2008: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund
06.05.2008: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – Schalke 04
08.05.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Lemgo mit Tamas Mocsai (TBV Lemgo)
10.05.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
15.05.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Hagen mit Alexandra Popp (U17-Nationalspielerin)
17.05.2008: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Schalke 04
04.06.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Herford mit Marie Pollmann (U19-Nationalspielerin) und Claudia Bunja (U17-Europameisterin)
05.06.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Espelkamp
07.06.2008: Leichtathletik: Moderation City-Lauf in Oelde
08.06.2008: Fußball: Moderation EM-Menschenkicker in Hamm
10.06.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Warendorf mit Kerstin Stegemann (2 x Weltmeisterin)
17.06.2008: Fußball: Moderation Street-Soccer-Cup in Rietberg mit Anna-Marie Zimmermann (Sängerin)
05.07.2008: Handball: A-Länderspiel Deutschland – Ägypten in Hamm
02.08.2008: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
03.08.2008: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
16.08.2008: Moderation Mondschein-Cup in Bottrop mit Knut Kursawe (Bundestrainer Goalball) und Ulrich Pfisterer (Bundestrainer Blindenfußball)
22.08.2008: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – SC Freiburg
23.08.2008: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayern München
24.08.2008: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – RW Ahlen
30.08.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Bochum
19.09.2008: Fußball: 2. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Nürnberg
20.09.2008: Fußball: 1. Bundesliga Energie Cottbus – VfL Bochum
21.09.2008: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – VfL Osnabrück
26.09.2008: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – FC Sankt Pauli
27.09.2008: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Energie Cottbus
28.09.2008: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – SC Freiburg
03.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – 1860 München
04.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Hertha BSC
05.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Wolfsburg
18.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen
19.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – FC Sankt Pauli
26.10.2008: Leichtathletik: Moderation Erftstadtlauf in Erftstadt
28.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – SpVgg Greuther Fürth
28.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
29.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – RW Oberhausen
29.10.2008: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – 1899 Hoffenheim
31.10.2008: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Alemannia Aachen
01.11.2008: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Karlsruher SC
02.11.2008: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – SC Freiburg
08.11.2008: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Borussia Dortmund
14.11.2008: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – RW Ahlen
15.11.2008: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Arminia Bielefeld
16.11.2008: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – SC Freiburg
21.11.2008: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – VfL Osnabrück
22.11.2008: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – 1899 Hoffenheim
23.11.2008: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – TuS Koblenz
28.11.2008: Sport allgemein: Moderation „Abend des Sports“ in Warendorf
10.12.2008: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – TuS Nettelstedt-Lübbecke
20.12.2008: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Dessau-Roßlauer HV

17.01.2009: Fußball: Moderation Hallenfußball-Traditionsmasters in Mülheim mit Schalke 04, 1. FC Köln, Bayer Leverkusen, VfL Bochum, RW Oberhausen, RW Essen
24.01.2009: Fußball: Moderation Hallenfußball NRZ-Champions-Cup in Rheinberg
25.01.2009: Fußball: Moderation Hallenfußball NRZ-Champions-Cup in Rheinberg
30.01.2009: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – FC Sankt Pauli
31.01.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach
01.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – SC Freiburg
06.02.2009: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – HSG Varel
07.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Werder Bremen
13.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – FC Sankt Pauli
14.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Borussia Mönchengladbach
15.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Energie Cottbus
20.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga Mainz 05 – Hansa Rostock
21.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Hertha BSC
22.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – 1860 München
27.02.2009: Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen-Wiesbaden – SC Freiburg
28.02.2009: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
01.03.2009: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – TuS Koblenz
01.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – VfL Wolfsburg
06.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Köln
13.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Schalke 04
14.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Borussia Dortmund
15.03.2009: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – SpVgg Greuther Fürth
20.03.2009: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – SV Wehen-Wiesbaden
21.03.2009: Fußball: 1. Bundesliga Arminia Bielefeld – VfL Wolfsburg
03.04.2009: Moderation „Mein Radio“ bei der Sportschule der Bundeswehr in Warendorf
03.04.2009: Fußball: 1. Bundesliga Arminia Bielefeld – Schalke 04
09.04.2009: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Hansa Rostock
11.04.2009: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – VfL Bochum
12.04.2009: Fußball: 2. Bundesliga: FC Sankt Pauli – MSV Duisburg
17. 04.2009:Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Energie Cottbus
18.04.2009: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – VfB Stuttgart
19.04.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – FC Ingolstadt
25.04.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
01.05.2009: Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen-Wiesbaden – VfL Osnabrück
02.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Arminia Bielefeld – VfB Stuttgart
03.05.2009: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – RW Oberhausen
09.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Karlsruher SC
12.05.2009: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – 1. FC Kaiserslautern
13.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Energie Cottbus – Borussia Mönchengladbach
16.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Mönchengladbach
17.05.2009: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – 1. FC Nürnberg
23.05.2009: Fußball: 1. Bundesliga Arminia Bielefeld – Hannover 96
06.06.2009: Leichtathletik: Moderation Citylauf in Oelde
12.07.2009: Fußball: Moderation Mediaday und Saisoneröffnung RW Ahlen
02.08.2009: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
07.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – RW Ahlen
08.08.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Köln
14.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Karlsruher SC
15.08.2009: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – 1. FC Nürnberg
16.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – 1. FC Kaiserslautern
22.08.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – VfB Stuttgart
28.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – 1860 München
29.08.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – 1. FC Nürnberg
30.08.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1. FC Kaiserslautern
11.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – RW Ahlen
12.09.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayern München
13.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – Alemannia Aachen
18.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Energie Cottbus
19.09.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – 1899 Hoffenheim
20.09.2009: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Hamburger SV
25.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – RW Ahlen
26.09.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Schalke 04
27.09.2009: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – TuS Koblenz
03.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Borussia Dortmund
04.10.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – Hansa Rostock
14.10.2009: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – Empor Rostock
16.10.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – FC Sankt Pauli
17.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Schalke 04
18.10.2009: Fußball: 2. Bundesliga TuS Koblenz – RW Ahlen
23.10.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – FC Augsburg
24.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – SC Freiburg
25.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – Werder Bremen
31.10.2009: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayer Leverkusen
07.11.2009: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Nürnberg
08.11.2009: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – RW Ahlen
20.11.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – SC Paderborn
27.11.2009: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Hansa Rostock
28.11.2009: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Schalke 04
29.11.2009: Handball: 2. Bundesliga Eintracht Hildesheim – ASV Hamm
04.12.2009: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld
05.12.2009: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – 1899 Hoffenheim
12.12.2009: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – RW Ahlen
18.12.2009: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – Energie Cottbus
19.12.2009: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – VfL Bochum
20.12.2009: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – FC Sankt Pauli
23.12.2009: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm – VfL Potsdam
27.12.2009: Fußball: Moderation Traditionsmasters in Mülheim mit Borussia Dortmund, Schalke 04, VfL Bochum, Bayer Leverkusen, RW Oberhausen, RW Essen, Wattenscheid 09, Mülheim Allstars

12.01.2010: Fußball: Freundschaft RW Ahlen – Borussia Dortmund
16.01.2010: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Werder Bremen
17.01.2010: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – FSV Frankfurt
23.01.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – Schalke 04
24.01.2010: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – FC Augsburg
30.01.2010: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1899 Hoffenheim
31.01.2010: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – RW Oberhausen
06.02.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Bochum – Bayer Leverkusen
07.02.2010: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – SC Paderborn
08.02.2010: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – RW Ahlen
13.02.2010: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Borussia Dortmund
20.02.2010: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Alemannia Aachen
21.02.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Schalke 04
28.02.2010: Fußball: 2. Bundesliga RW Ahlen – Union Berlin
05.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – RW Ahlen
06.03.2010: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
07.03.2010: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Bayer Leverkusen
12.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Union Berlin
13.03.2010: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Köln
14.03.2010: Handball: 2. Bundesliga Empor Rostock – ASV Hamm
20.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – RW Ahlen
26.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – TuS Koblenz
27.03.2010: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – VfB Stuttgart
28.03.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Hansa Rostock
03.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Werder Bremen
04.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga Hansa Rostock – Alemannia Aachen
09.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – RW Ahlen
10.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Schalke 04
11.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – Hansa Rostock
17.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Mönchengladbach
18.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1899 Hoffenheim
23.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – RW Ahlen
24.04.2010: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1. FC Köln
25.04.2010: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf
01.05.2010: Fußball: 1. Bundesliga: Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
02.05.2010: Fußball: 2. Bundesliga: RW Oberhausen – Fortuna Düsseldorf
08.05.2010: Fußball: 1. Bundesliga: 1899 Hoffenheim – VfB Stuttgart
09.05.2010: Fußball: 2. Bundesliga: Alemannia Aachen – MSV Duisburg
12.06.2010: Fußball: Moderation „90 + 4 – die Sudhaus-Nachspielzeit“ in Unna mit u.a. Hans Tilkowski (Vize-Weltmeister 1966), Willi Landgraf (Rekordspieler 2. Bundesliga), Obel (Comedian)
26.06.2010: Fußball: Moderation „Emscher Junior-Cup“ in Bottrop
01.08.2010: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
04.08.2010: Handball: Freundschaftsspiel HSG Ahlen-Hamm – TBV Lemgo
20.08.2010: Fußball: Moderation „90 + 4 – die Sudhaus-Nachspielzeit“ in Unna mit Peter Neururer, Ingo Anderbrügge („Eurofighter“ Schalke 04), Hausmeister Machulke (Comedian)
21.08.2010: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – FC Sankt Pauli
22.08.2010: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – VfB Stuttgart
28.08.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Mainz 05
29.08.2010: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – VfL Osnabrück
01.09.2010: Handball: 1. Bundesliga HSV Hamburg – HSG Ahlen-Hamm
11.09.2010: Handball: Moderation „Cemex-Cup“ in Beckum mit Gast Björn Wiegers (Bundesligist HSG Ahlen-Hamm)
18.09.2010: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Hannover 96
19.09.2010: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – FC Ingolstadt
22.09.2010: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Schalke 04
24.09.2010: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – FSV Frankfurt
25.09.2010: Fußball: 1. Bundesliga FC Sankt Pauli – Borussia Dortmund
29.09.2010: Fußball: Moderation „90 + 4 – die Sudhaus-Nachspielzeit“ mit u.a. Ingo Peter (früher Borussia Dortmund)
02.10.2010: Handball: 1. Bundesliga TBV Lemgo – HSG Ahlen-Hamm
03.10.2010: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayern München
13.10.2010: Fußball: Moderation Podiumsdiskussion „Nachwuchs und die veränderten Lebensgewohnheiten“ mit u.a. Max Eberl (Sportdirektor Borussia Mönchengladbach), Jürgen Gelsdorf (Leiter Nachwuchszentrum Bayer Leverkusen), Frank Heinemann (Jugendkoordinator VfL Bochum), Andreas Niedrig (Extremsportler)
16.10.2010: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – SC Freiburg
17.10.2010: Fußball: 2. Bundesliga RW Oberhausen – 1860 München
29.10.2010: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – SC Paderborn
30.10.2010: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Hamburger SV
05.11.2010: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – FC Sankt Pauli
06.11.2010: Handball: 1. Bundesliga HSG Ahlen-Hamm – HSG Wetzlar
10.11.2010: Handball: 1. Bundesliga SC Magdeburg – HSG Ahlen-Hamm
11.11.2010: Fußball: Moderation Auslosung Traditionsmasters in Mülheim mit Dieter Bast (RW Essen), Holger Gaißmayer (RW Oberhausen), Matthias Herget (Schalke 04), Günter Kutowski (Borussia Dortmund), Jörg Jung (Borussia Mönchengladbach), Franz-Josef Steininger (MSV Duisburg), Michael Rzehaczek (VfL Bochum), Willi Landgraf (Mülheimer Allstars)
12.11.2010: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – Erzgebirge Aue
13.11.2010: Fußball: 1. Bundesliga FC Sankt Pauli – Bayer Leverkusen
14.11.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – SC Paderborn
17.11.2010: Fußball: Moderation „90 + 4“ – der Fußballtalk in Unna mit u.a. Frank Mill (Weltmeister), Siggi Held (Vizeweltmeister), Carsten Cramer (Direktor Borussia Dortmund)
20.11.2010: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Hamburger SV
21.11.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Augsburg – Karlsruher SC
27.11.2010: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Schalke 04
28.11.2010: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Union Berlin
03.12.2010: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – SC Paderborn
04.12.2010: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Mainz 05
11.12.2010: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Werder Bremen
12.12.2010: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – VfL Osnabrück
18.12.2010: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Köln

02.01.2011: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Borussia Mönchengladbach, Borussia Dortmund, Schalke 04, VfL Bochum, RW Oberhausen, RW Essen, MSV Duisburg
14.01.2011: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Alemannia Aachen
15.01.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Borussia Mönchengladbach
28.01.2011: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – VfL Osnabrück
29.01.2011: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Bayern München
07.02.2011: Handball: Bundesliga THW Kiel – HSG Ahlen-Hamm
09.02.2011: Handball: Bundesliga Rhein-Neckar Löwen- HSG Ahlen-Hamm
12.02.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Borussia Dortmund
13.02.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Mainz 05
19.02.2011: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Werder Bremen
20.02.2011: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – Arminia Bielefeld
04.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Köln
05.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – 1. FC Kaiserslautern
06.03.2011: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – Arminia Bielefeld
12.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Borussia Dortmund
13.03.2011: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – 1860 München
18.03.2011: Reiten: Moderation Seminar mit Johann Hinnemann (DressurGoldmedaillengewinner bei WM und EM, Nationaltrainer von Kanada und Deutschland) in Everswinkel
19.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – FC Sankt Pauli
20.03.2011: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Schalke 04
02.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – SC Freiburg
03.04.2011: Fußball: 2. Bundesliga Hertha BSC – SC Paderborn
09.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Wolfsburg
15.04.2011: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – VfL Bochum
16.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Eintracht Frankfurt
17.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – SC Freiburg
21.04.2011: Handball: Bundesliga TSV Hannover-Burgdorf – HSG Ahlen-Hamm
23.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Bayern München
24.04.2011: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld
29.04.2011: Handball: 1. Bundesliga HSG Ahlen-Hamm – TuS Nettelstedt-Lübbecke
30.04.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Bayer Leverkusen
07.05.2011: Fußball: 1. Bundesliga FC Sankt Pauli – Bayern München
08.05.2011: Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück – VfL Bochum
14.05.2011: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – 1. FC Nürnberg
15.05.2011: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – RW Oberhausen
21.05.2011: Fußball: DFB-Pokal Endspiel MSV Duisburg – Schalke 04 in Berlin
28.05.2011: Handball: 1. Bundesliga MT Melsungen – HSG Ahlen-Hamm
04.06.2011: Handball: 1. Bundesliga HSG Ahlen-Hamm – SG Flensburg-Handewitt
19.06.2011: American Football: Moderation U14-NRW Meisterschaft in Hamm
08.07.2011: Leichtathletik: Moderation 2. AOK-Firmenlauf in Oelde
24.07.2011: Boxen WM-Kampf Superbantamgewicht GBC Tissen – Zarika
31.07.2011: Fußball: DFB-Pokal SC Wiedenbrück – 1. FC Köln
05.08.2011: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – SC Paderborn
06.08.2011: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1. FC Kaiserslautern
07.08.2011: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
13.08.2011: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Hertha BSC
14.08.2011: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – FSV Frankfurt
20.08.2011: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Nürnberg
27.08.2011: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund
28.08.2011: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – FC Sankt Pauli
14.09.2011: Handball: 2. Bundesliga VfL Bad Schwartau – ASV Hamm-Westfalen
16.09.2011: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – VfB Stuttgart
17.09.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – VfL Wolfsburg
23.09.2011: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Eintracht Braunschweig
24.09.2011: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – 1. FC Kaiserslautern
25.09.2011: Handball: 2. Bundesliga SC DHfK Leipzig – ASV Hamm-Westfalen
01.10.2011: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Bayern München
02.10.2011: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Dynamo Dresden
14.10.2011: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Eintracht Frankfurt
15.10.2011: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – FC Augsburg
16.10.2011: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Erzgebirge Aue
22.10.2011: Handball: Moderation „Cemex-Cup“ in Beckum
29.10.2011: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1899 Hoffenheim
30.10.2011: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Fortuna Düsseldorf
05.11.2011: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1. FC Köln
06.11.2011: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Hansa Rostock
07.11.2011: Moderation „HalbAcht“ in Ahlen mit u.a. Holger Kaiser (SG Flensburg/Handewitt), Franz Dressel und Björn Wiegers (beide ASV Hamm-Westfalen)
19.11.2011: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – 1. FC Nürnberg
20.11.2011: Fußball 1. Bundesliga Hamburger SV – 1899 Hoffenheim
26.11.2011: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – VfL Wolfsburg
27.11.2011: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – VfL Bochum
29.11.2011: Fußball: Moderation Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Stephan Paßlack, Matthias Hergert, Michael Lameck
02.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Energie Cottbus
03.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Karlsruher SC
04.12.2011: Fußball: Moderation Borussia Mönchengladbach Fanclub „Warendorfer Fohlen“ mit Besuch von Christofer Heimeroth und Tony Jantschke
10.12.2011: Fußball 1. Bundesliga Hannover 96 – Bayer Leverkusen
11.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga Alemannia Aachen – Erzgebirge Aue
17.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – VfL Bochum
18.12.2011: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Hannover 96
21.12.2011: Handball: 2. Bundesliga HG Saarlouis – ASV Hamm-Westfalen

07.01.2012: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Borussia Mönchengladbach, Bayer Leverkusen, Schalke 04, VfL Bochum, RW Oberhausen, RW Essen, MSV Duisburg
21.01.2012: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfB Stuttgart
26.01.2012: Moderation Podiumsdiskussion „Gesund und motiviert in die Zukunft“ in Dinslaken mit u.a. Willi Landgraf (Rekordspieler 2. Fußball-Bundesliga) und Andreas Niedrig (Extremsportler)
28.01.2012: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1899 Hoffenheim
03.02.2012: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Union Berlin
04.02.2012: Fußball 1. Bundesliga Hertha BSC – Hannover 96
10.02.2012:. Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – SC Freiburg
11.02.2012: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1899 Hoffenheim
17.02.2012: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Dynamo Dresden
18.02.2012: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Bayern München
26.02.2012: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hannover 96
03.03.2012: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Schalke 04
04.03.2012: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – FSV Frankfurt
07.03.2012: Handball: 2. Bundesliga TV Bittenfeld – ASV Hamm-Westfalen
09.03.2012: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Alemannia Aachen
10.03.2012: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Nürnberg
24.03.2012: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – 1. FC Kaiserslautern
25.03.2012: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Energie Cottbus
31.03.2012: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Hamburger SV
01.04.2012: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – MSV Duisburg
07.04.2012:Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Mainz 05
08.04.2012: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1860 München
10.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1. FC Köln
11.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – VfL Wolfsburg
13.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Werder Bremen
14.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – FC Augsburg
20.04.2012: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – VfL Bochum
21.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Hamburger SV
28.04.2012: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – 1. FC Nürnberg
29.04.2012: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Frankfurt – 1860 München
05.05.2012:. Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
06.05.2012: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – VfL Bochum
19.05.2012: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – HG Saarlouis
24.06.2012: Fußball: Moderation Finale Emscher-Junior-Cup in Bottrop
04.08.2012: Triathlon: Moderation Feldmark-Triathlon in Sassenberg
05.08.2012: Triathlon: Moderation 1. NRW-Triathlon-Day in Sassenberg
12.08.2012: Fußball: Moderation Stadioneröffnung RW Essen
24.08.2012: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – Union Berlin
31.08.2012: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – 1. FC Kaiserslautern
01.09.2012: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Eintracht Frankfurt
14.09.2012: Leichtathletik: Moderation AOK-Firmenlauf in Oelde
15.09.2012: Handball: 2. Bundesliga VfL Bad Schwartau – ASV Hamm-Westfalen
22.09.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – SpVgg Greuther Fürth
23.09.2012: Fuball: 2. Bundeslig Dynamo Dresden – FC Ingolstadt
25.09.2012: Fußball: 1. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf
26.09.2012: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – MSV Duisburg
29.09.2012: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
20.10.2012: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Hannover 96
21.10.2012: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – FSV Frankfurt
26.10.2012: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – 1. FC Kaiserslautern
27.10.2012: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Borussia Dortmund
03.11.2012: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Bayern München
04.11.2012: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – 1. FC Köln
09.11.2012: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – Eintracht Braunschweig
10.11.2012: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Borussia Dortmund
13.11.2012: Fußball: Moderation Wolfgang Kneib (Deutscher Meister 1977 und UEFA-Pokalsieger 1979 mit
Borussia Mönchengladbach) in Warendorf
17.11.2012: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – TSG Ludwigshafen-Friesenheim
20.11.2012: Fußball: Auslosung Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim
24.11.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Werder Bremen
25.11.2012: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – MSV Duisburg
27.11.2012: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – VfR Aalen
28.11.2012: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – FC Augsburg
02.12.2012: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – FC Ingolstadt
15.12.2012: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – Energie Cottbus
16.12.2012: Fußball: 1. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FC Augsburg
22.12.2012: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – HSG Nordhorn-Lingen
30.12.2012: Fußball: Moderation Hallenkreismeisterschaft in Warendorf

05.01.2013: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Borussia Mönchengladbach, Bayer Leverkusen, Schalke 04, MSV Duisburg, VfL Bochum, Deutsche Post-Nationalmannschaft
18.01.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Hannover 96
01.02.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – VfL Bochum
02.02.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – SC Freiburg
09.02.2013: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Schalke 04
10.02.2013: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – FC Sankt Pauli
16.02.2013: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Schalke 04
17.02.2013: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – 1. FC Kaiserslautern
20.02.2013: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – VfL Bad Schwartau
03.03.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – FC Sankt Pauli
06.03.2013: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – Bergischer HC
09.03.2013: Fußball: 1. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – 1899 Hoffenheim
10.03.2013: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Eintracht Frankfurt
17.03.2013: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – VfB Stuttgart
28.03.2013: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – Eintracht Hildesheim
06.04.2013: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – SC Freiburg
07.04.013: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – SV Sandhausen
13.04.2013: Fußball: 1. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Werder Bremen
14.04.2013: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – VfL Bochum
19.04.2013: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – FC Augsburg
20.04.2013: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
28.04.2013: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – VfR Aalen
11.05.2013: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Dortmund
12.05.2013: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – VfL Bochum
19.05.2013: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – Jahn Regensburg
24.05.2013: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – TV Emsdetten
23.06.2013: Fußball: Moderation Finale Emscher-Junior-Cup in Oberhausen
19.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – 1860 München
20.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1. FC Kaiserslautern
21.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Arminia Bielefeld
26.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – SpVgg Greuther Fürth
27.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – SV Sandhausen
28.07.2013: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – Fortuna Düsseldorf
03.08.2013: Fußball: DFB-Pokal 1. FC Magdeburg – Energie Cottbus
04.08.2013: Fußball: DFB-Pokal Darmstadt 98 – Borussia Mönchengladbach
09.08.2013: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – 1860 München
10.08.2013: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Karlsruher SC
11.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Hamburger SV
17.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Schalke 04
18.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Braunschweig
23.08.2013: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – Karlsruher SC
24.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – SC Freiburg
25.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – VfB Stuttgart
30.08.2013: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf
31.08.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayer Leverkusen
01.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – Erzgebirge Aue
13.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Karlsruher SC
14.09.2013: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Hamburger SV
15.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – VfL Bochum
20.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln – 1. FC Kaiserslautern
21.09.2013: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – 1899 Hoffenheim
22.09.2013: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – SC Paderborn
28.09.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Schalke 04
29.09.2013: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – 1. FC Nürnberg
04.10.2013: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – SV Sandhausen
06.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – FC Augsburg
07.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Eintracht Frankfurt
18.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Bayer Leverkusen
19.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Braunschweig – Schalke 04
20.10.2013: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Fortuna Düsseldorf
25.10.2013: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – 1. FC Köln
26.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Borussia Dortmund
27.10.2013: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt
01.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga Energie Cottbus – VfL Bochum
02.11.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Bayern München
03.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – Arminia Bielefeld
07.11.2013: Fußball: Moderation Frank Mill (Weltmeister 1990) besucht die „Warendorfer Fohlen“ in Warendorf
08.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – SC Paderborn
09.11.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Hertha BSC
10.11.2013: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Eintracht Frankfurt
13.11.2013: Fußball: Benefizspiel RW Ahlen – VfL Bochum
22.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – SC Paderborn
23.11.2013:. Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Braunschweig – SC Freiburg
24.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – FC Sankt Pauli
26.11.2013: Fußball: Moderation Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Borussia Dortmund, Schalke 04, VfL Bochum
29.11.2013: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Karlsruher SC
30.11.2013: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Werder Bremen
01.12.2013: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Eintracht Frankfurt
06.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Dynamo Dresden
07.12.2013: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Bayern München
08.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – SpVgg Greuther Fürth
13.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – SV Sandhausen
14.12.2013: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Hamburger SV
15.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – SpVgg Greuther Fürth
20.12.2013: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – FC Augsburg
21.12.2013: Fußball: Serie A Italien Cagliari Calcio – SSC Neapel für Sport1+
22.12.2013: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – 1. FC Köln

04.01.2014: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Schalke 04, Borussia Dortmund, VfL Bochum
05.01.2014: Fußball: FA-Cup Manchester United – Swansea City für Sport1+
06.01.2014: Fußball: Serie A AC Mailand – Atalanta Bergamo für Sport1+
25.01.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – FC Augsburg
26.01.2014: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Eintracht Braunschweig
01.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfL Wolfsburg
02.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Eintracht Frankfurt
07.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Bayer Leverkusen
08.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Mainz 05
09.02.2014: Fußball: Serie A Lazio Rom – AS Rom live für Sport1+
14.02.2014: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Union Berlin
15.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt
16.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – 1. FC Nürnberg
22.02.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – 1899 Hoffenheim
23.02.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – VfR Aalen
28.02.2014: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – VfL Bochum
01.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Mainz 05
02.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Dynamo Dresden
07.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – VfR Aalen
08.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Bayern München
09.03.2014: Fußball: Serie A Juventus Turin – AC Florenz für Sport1+
14.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – FSV Frankfurt
15.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Mainz 05
16.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – 1. FC Nürnberg
21.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – SC Paderborn
22.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Hertha BSC
23.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – 1. FC Kaiserslautern
25.03.2014: Fußball: Bundesliga Werder Bremen – VfL Wolfsburg
26.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Borussia Mönchengladbach
27.03.2014: Fußball: Serie A Inter Mailand – Udinese Calcio für Sport1+
28.03.2014: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – FC Ingolstadt
29.03.2014: Fußball: Serie A AC Mailand – Chievo Verona für Sport1+
30.03.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Hamburger SV
04.04.2014: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – FSV Frankfurt
05.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
06.04.2014. Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Karlsruher SC
11.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
12.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – VfB Stuttgart
13.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Hertha BSC
19.04.2014: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Hertha BSC
20.04.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – FSV Frankfurt
25.04.2014: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – 1860 München
26.04.2014: Fußball: Ligue 1 AC Ajaccio – AS Monaco für Sport1+
27.04.2014. Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – SV Sandhausen
03.05.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Mainz 05
04.05.2014: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – Union Berlin
10.05.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
11.05.2014: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Energie Cottbus
13.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Spanien – Niederlande für ZDFinfo
14.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Kolumbien – Griechenland für ZDFinfo
15.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Frankreich – Honduras für ZDFinfo
16.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Deutschland – Portugal für ZDFinfo
17.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Belgien – Algerien für ZDFinfo
18.06.204: Fußball: WM in Brasilien Spanien – Chile für ZDFinfo
19.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Kolumbien – Elfenbeinküste für ZDFinfo
20.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Ecuador – Honduras für ZDFinfo
21.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Deutschland – Ghana für ZDFinfo
22.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Portugal – USA für ZDFinfo
23.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Niederlande – Chile für ZDFinfo
24.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Kolumbien – Japan für ZDFinfo
26.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Portugal – Ghana
28.06.2014: Fußball: WM in Brasilien Achtelfinale Kolumbien – Uruguay
29.06.2014: Fußball: Freundschaftsspiel SpVgg Dolberg – Schalke 04 Traditionsmannschaft
06.07.2014: Fußball: Gast beim WM-Talk von Radio Lippewelle in Hamm
02.08.2014: Triathlon: Moderation Sassenberger Triathlon
08.08.2014: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Fortuna Düsseldorf
09.08.2014: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – 1. FC Heidenheim
10.08.2014: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – 1. FC Kaiserslautern
22.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – VfL Wolfsburg
23.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – FC Augsburg
24.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – Mainz 05
29.08.2014: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – 1. FC Nürnberg
30.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt
31.08.2014: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Hannover 96
19.09.2014: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – Darmstadt 98
20.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – Bayern München
21.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Bayer Leverkusen
23.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
24.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – FC Augsburg
25.09.2014: Fußball: Serie A Lazio Rom – Udinese Calcio für Sport1+
26.09.2014: F’ußball: 2. Bundesliga 1860 München – SpVgg Greuther Fürth
27.09.2014: Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – Borussia Mönchengladbach
28.09.2014: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – FC Sankt Pauli
03.10.2014: Handball: 2. Bundesliga HSG Nordhorn-Lingen – ASV Hamm-Westfalen
06.10.2014: Moderation BITS Sport Management-Symposium Fußball in Iserlohn mit Borussia Dortmund, Schalke 04, VfL Bochum, MSV Duisburg und RW Essen
17.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – 1. FC Kaiserslautern
18.10.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Werder Bremen
19.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – FC Ingolstadt
24.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FSV Frankfurt
25.10.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Schalke 04
26.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Eintracht Braunschweig
31.10.2014: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – SpVgg Greuther Fürth
01.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – VfL Wolfsburg
02.11.2014: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – VfR Aalen
05.11.2014: Handball: 2. Bundesliga DJK Rimpar Wölfe – ASV Hamm-Westfalen
07.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Hannover 96
08.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – 1. FC Köln
09.11.2014: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Karlsruher SC
17.11.2014: Fußball: Moderation Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Olaf Thon (Weltmeister 1990) und Bernard Dietz (Europameister 1980)
19.11.2014: Fußball: Moderation „Willi´s Legendenspiel“ bei RW Ahlen u.a. mit Kevin Großkreutz (Weltmeister 2014)
22.11.2014: Handball: 2. Bundesliga SV Henstedt-Ulzburg – ASV Hamm-Westfalen
28.11.2014: Fußball: 2. Bundesliga Darmstadt 98 – Karlsruher SC
29.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Bayern München
30.11.2014: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
05.12.2014: Handball: 2. Bundesliga TV Bittenfeld – ASV Hamm-Westfalen
11.12.2014: Fußball: Europa League Borussia Mönchengladbach – FC Zürich
12.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Eintracht Frankfurt
13.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Bayern München
14.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Mönchengladbach
16.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – SC Freiburg
17.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen
19.12.2014: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – FSV Frankfurt
20.12.2014: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Hamburger SV
21.12.2014: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – SV Sandhausen

02.01.2015: Fußball: Hallenturnier Traditionsmannschaften in Oldenburg mit Werder Bremen, Borussia Dortmund, VfL Wolfsburg, Bayer 04 Leverkusen, AS Rom, VfB Oldenburg für SPORT1 (Fernsehen)
03.01.2015: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Schalke 04, 1. FC Köln, VfL Bochum, MSV Duisburg, RW Essen, RW Oberhausen, Wattenscheid 09
29. Moderation Talk „90 + 4“ in Essen: „Marionetten von PR-Strategien – Sportjournalismus am Scheideweg?“ mit u.a. Max Eberl (Sportdirektor Borussia Mönchengladbach) – Auftakt zur SpoBis 2015
30.01.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Bayern München
31.01.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach
01.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Hertha BSC
03.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg
04.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – Hamburger SV
06.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – FC Ingolstadt
07.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Bayern München
08.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – 1. FC Kaiserslautern
13.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Eintracht Braunschweig
14.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – VfB Stuttgart
15.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Union Berlin
20.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – FC Ingolstadt
21.02.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Hannover 96
22.02.2015: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – 1. FC Kaiserslautern
28.02.2015: Eishockey: Pokalspiel Oberliga Hammer Eisbären – Schönheider Wölfe
01.03.2015: Handball: 2. Bundesliga Empor Rostock – ASV Hamm-Westfalen
06.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Hertha BSC
07.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Werder Bremen
08.03.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – SV Sandhausen
13.03.2015: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – 1860 München
14.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Mainz 05
15.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – SC Freiburg
20.03.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – VfR Aalen
21.03.2015: Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – 1899 Hoffenheim
22.03.2015: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – SpVgg Greuther Fürth
02.04.2015: Handball: 2. Bundesliga TV Neuhausen – ASV Hamm-Westfalen
04.04.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Borussia Mönchengladbach
05.04.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Erzgebirge Aue
10.04.2015: Handball: 2. Bundesliga TUSEM Essen – ASV Hamm-Westfalen
17.04.2015: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Borussia Mönchengladbach
18.04.2015: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Hannover 96
19.04.2015: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Union Berlin
24.04.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – SV Sandhausen
25.04.2015: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – 1899 Hoffenheim
26.04.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – FC Sankt Pauli
28.04.2015: Talk „90 + 4“ in Iserlohn: „Citius, altius, mortuus – Welche Rolle spielt die Förderung von Gesundheit und Fitness bei Sporttreibenden in der heutigen Leistungsgesellschaft?“ mit u.a. Jens Nowotny (WM-Dritter 2006)
02.05.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Hannover 96
03.05.2015: Fußball: 2. Bundesliga VfR Aalen – VfL Bochum
08.05.2015: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – VfR Aalen
09.05.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Mainz 05
10.05.2015. Fußball: 1. Bundesliga SC Paderborn – VfL Wolfsburg
17.05.2015: Fußball: Halbfinale Deutsche Meisterschaft U19 Schalke 04 – Karlsruher SC für SPORT1 (Fernsehen)
18.05.2015: Talk in Duisburg zum Thema: „Gesund und Motiviert in die Zukunft“ (Gäste unter anderem Fußball-Nationalspieler Karim Bellarabi, Schwimm-Olympiasieger Michael Groß, Triathlet Andreas Niedrig)
20.05.2015: Handball: 2. Bundesliga SC DHfK Leipzig – ASV Hamm-Westfalen
23.05.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim-Hertha BSC
24.05.2015: Fußball: 2.Bundesliga VfL Bochum-SV Sandhausen
21.05.2015: Fußball: Moderation Finale Emscher-Junior-Cup in Oberhausen
24.07.2015: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – 1. FC Kaiserslautern
25.07.2015: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – Karlsruher SC
26.07.2015: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – SV Sandhausen
02.08.2015: Triathlon: Moderation Sassenberger Triathlon
06.08.2015: Fußball: Moderation „Fohlen-Talk“ mit Herbert Laumen (Borussia Mönchengladbach) in Warendorf
14.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga FSV Frankfurt – Karlsruher SC
15.08.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
16.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – Arminia Bielefeld
21.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Eintracht Braunschweig
22.08.2015: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – Bayer Leverkusen
23.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – 1. FC Nürnberg
28.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim – 1. FC Kaiserslautern
29.08.2015: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – FC Ingolstadt
30.08.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Fortuna Düsseldorf
12.09.2015: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – VfL Bad Schwartau
18.09.2015: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – 1899 Hoffenheim
19.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – 1. FC Kaiserslautern
20.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – FC Sankt Pauli
20.09.2015: Fußball: League 1 AS Saint Etienne – FC Nantes für SPORT1+ (Fernsehen)
22.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – 1. FC Nürnberg
23.09.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – FC Augsburg
24.09.2015: Fußball: Serie A FC Empoli – Atalanta Bergamo für SPORT1+ (Fernsehen)
25.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – SV Sandhausen
26.09.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach
27.09.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – RB Leipzig
02.10.2015: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – 1860 München
03.10.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – VfL Wolfsburg
04.10.2015: Fußball: Scottish Premier League Hamilton Academical – Celtic Glasgow für SPORT1+ (Fernsehen)
16.10.2015: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld
17.10.2015: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Bayern München
18.10.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Hannover 96
25.10.2015: Handball: 2. Bundesliga SG BBM Bietigheim – ASV Hamm-Westfalen
30.10.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Arminia Bielefeld
31.10.2015: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Borussia Dortmund
31.10.2015: Fußball: Jupiler League KVC Westerlo – FC Brügge für SPORT1+ (Fernsehen)
01.11.2015: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – Eintracht Braunschweig
06.11.2015: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – VfL Bochum
07.11.2015: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – Hamburger SV
08.11.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Schalke 04
14.11.2015: Handball: 2. Bundesliga HG Saarlouis – ASV Hamm-Westfalen
16.11.2015: Fußball: Moderation Talk 90+4 mit Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit u.a. Oliver Reck (Europameister 1996) und Klaus Fischer (Vize-Weltmeister 1982)
21.11.2015: Handball: 2. Bundesliga DJK Rimpar Wölfe – ASV Hamm-Westfalen
27.11.2015: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – 1. FC Köln
28.11.2015: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – Borussia Mönchengladbach
29.11.2015: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – SV Sandhausen
04.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – FSV Frankfurt
05.12.2015: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Bayern München
06.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – FC Sankt Pauli
08.12.2015: Fußball: Champions League Manchester City – Borussia Mönchengladbach
11.12.2015: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – VfB Stuttgart
12.12.2015: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – Hertha BSC
13.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – MSV Duisburg
16.12.2015: Fußball: DFB-Pokal 1. FC Nürnberg – Hertha BSC
18.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Karlsruher SC
19.12.2015: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – VfL Wolfsburg
20.12.2015: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – 1860 München

02.01.2016: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mülheim u.a. Borussia Mönchengladbach, Schalke 04, 1. FC Köln, VfL Bochum, MSV Duisburg, RW Essen, RW Oberhausen
09.01.2016: Fußball: Hallenturnier Traditionsmannschaften in Krefeld mit u.a. Borussia Mönchengladbach, Schalke 04, 1. FC Köln, MSV Duisburg, VfL Bochum für SPORT1 (Fernsehen)
10.01.2016: Fußball: Hallenturnier in Gummersbach mit 1860 München, MSV Duisburg, FSV Frankfurt, Offenbacher Kickers, Sportfreunde Siegen, Schalke 04 U23 für SPORT1 (Fernsehen)
23.01.2016: Fußball Borussia Mönchengladbach – Borussia Dortmund
29.01.2016: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach
30.01.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Hertha BSC
31.01.2016: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – 1. FC Köln
05.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen
06.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – VfB Stuttgart
07.02.2016: Fußball: 2. Bundesliga RB Leipzig – Eintracht Braunschweig
12.02.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1. FC Kaiserslautern
13.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – Hertha BSC
14.02.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – Fortuna Düsseldorf
19.02.2016: Handball: 2. Bundesliga VfL Bad Schwartau – ASV Hamm-Westfalen
20.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – 1. FC Köln mit Kabarettist Serdar Somuncu als Co-Kommentator
21.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – VfB Stuttgart
26.02.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – SpVgg Greuther Fürth
27.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Darmstadt 98
28.02.2016: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Schalke 04
01.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Ingolstadt – 1. FC Köln
02.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – VfB Stuttgart
03.03.2016: Fußball: Coup de France US Granville – Olympique Marseille für SPORT1+ (Fernsehen)
04.03.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – 1. FC Kaiserslautern
05.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
06.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Darmstadt 98
11.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Schalke 04
12.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt
13.03.2016: Fußball: 2. Bundesliga RB Leipzig – 1860 München
16.03.2016: Sport allgemein: Moderation Sportlerehrung in Hamm
18.03.2016: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Eintracht Braunschweig
19.03.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Mainz 05
20.03.2016: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – SpVgg Greuther Fürth
01.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – SC Paderborn
02.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Eintracht Frankfurt
03.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Hertha BSC
08.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – Union Berlin
09.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – FC Augsburg
10.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – FC Sankt Pauli
16.04.2016: Handball: 2. Bundesliga HSC Coburg – ASV Hamm-Westfalen
22.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – FC Sankt Pauli
23.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Bayern München
24.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – SpVgg Greuther Fürth
29.04.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – SC Freiburg
30.04.2016: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Borussia Mönchengladbach
07.05.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Bayer Leverkusen
08.05.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Freiburg – 1. FC Heidenheim
14.05.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Eintracht Frankfurt
15.05.2016: Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn – 1. FC Nürnberg
12.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Polen – Nordirland in Frankreich
15.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Frankreich – Albanien
16.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Ukraine – Nordirland in Frankreich
18.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Belgien – Irland in Frankreich
22.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Ungarn – Portugal in Frankreich
26.06.2016: Fußball: Moderation Emscher-Junior-Cup in Oberhausen
30.06.2016: Fußball: Europameisterschaft Viertelfinale Polen – Portugal in Frankreich
06.08.2016: Fußball: Regionalliga SC Verl – RW Oberhausen
07.08.2016: Triathlon: Moderation in Sassenberg
12.08.2016: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – SV Sandhausen
13.08.2016: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – VfL Bochum
14.08.2016: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – SpVgg Greuther Fürth
26.08.2016: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Werder Bremen
27.08.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – VfL Wolfsburg
28.08.2016: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – 1. FC Nürnberg
09.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – Eintracht Braunschweig
10.09.2016 Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Borussia Mönchengladbach
11.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen – 1. FC Kaiserslautern
14.09.2016: Handball: 2. Bundesliga Empor Rostock – ASV Hamm-Westfalen
16.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Union Berlin
17.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga 1899 Hoffenheim – VfL Wolfsburg
18.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Mainz 05
20.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Dortmund
21.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – Borussia Mönchengladbach
23.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga SpVgg Greuther Fürth – SV Sandhausen
24.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – VfL Wolfsburg
25.09.2016: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – Würzburger Kickers
30.09.2016: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – FC Augsburg
01.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Ingolstadt – 1899 Hoffenheim
02.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga Würzburger Kickers – 1860 München
08.10.2016: Handball: 2. Bundesliga Rimparer Wölfe – ASV Hamm-Westfalen in Würzburg
14.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Erzgebirge Aue
15.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga TSG Hoffenheim – SC Freiburg
16.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Fortuna Düsseldorf
21.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga Würzburger Kickers – Karlsruher SC
22.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Borussia Mönchengladbach
23.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – Werder Bremen
28.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Erzgebirge Aue
29.10.2016: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – RB Leipzig
30.10.2016: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – 1. FC Kaiserslautern
04.11.2016: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Borussia Mönchengladbach
05.11.2016: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – VfL Wolfsburg
06.11.2016: Fußball: 2. Bundesliga VfB Stuttgart – Arminia Bielefeld
14.11.2016: Fußball: Moderation Reviersporttalk in Mühlheim mit u.a. Peter Neururer, Hannes Bongartz, Peter Frymuth (Vizepräsident DFB)
16.11.2016: Fußball: Moderation „Legendenspiel“ bei RW Ahlen
18.11.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Würzburger Kickers
19.11.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Bayern München
20.11.2016: Fußball 2. Bundesliga Dynamo Dresden – SpVgg Greuther Fürth
26.11.2016: Handball: 2. Bundesliga TV Hüttenberg – ASV Hamm-Westfalen
02.12.2016: Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 – 1. FC Heidenheim
03.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
04.12.2016: Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue – VfB Stuttgart
09.12.2016: Handball: 2. Bundesliga TuS Ferndorf – ASV Hamm-Westfalen in Kreuztal
16.12.2016: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – 1. FC Heidenheim
17.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – Borussia Mönchengladbach
18.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga Darmstadt 98 – Bayern München
20.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – FC Augsburg
21.12.2016: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Bayer Leverkusen

08.01.2017: Fußball: Moderation NRW-Traditionsmasters in Mühlheim mit u.a. Schalke 04, 1. FC Nürnberg, VfL Bochum, MSV Duisburg, RW Essen, RW Oberhausen, Wattenscheid 09
27.01.2017: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – SV Sandhausen
28.01.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Borussia Mönchengladbach
29.01.2017: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Hertha BSC
03.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – 1860 München
04.02.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Schalke 04
05.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig – FC Sankt Pauli
10.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf – 1. FC Kaiserslautern
11.02.2017: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Borussia Mönchengladbach
12.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Arminia Bielefeld
17.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – SV Sandhausen
18.02.2017: Fußball: 1. Bundesliga Hamburger SV – SC Freiburg
19.02.2017: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – FC Sankt Pauli
25.02.2017: Handball: 2. Bundesliga TSG Ludwigshafen-Friesenheim – ASV Hamm-Westfalen
03.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden – 1. FC Kaiserslautern
04.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Bayern München
05.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – SC Freiburg
10.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – Werder Bremen
11.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga RB Leipzig – VfL Wolfsburg
12.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – 1. FC Heidenheim
17.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1860 München – Würzburger Kickers
18.03.2017: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – RB Leipzig
19.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC – Fortuna Düsseldorf
31.03.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg – Karlsruher SC
01.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – Borussia Mönchengladbach
02.04.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – Eintracht Braunschweig
04.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Werder Bremen – Schalke 04
05.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – RB Leipzig
21.04.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – 1860 München
22.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Borussia Dortmund
23.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Bayer Leverkusen
28.04.2017: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Dynamo Dresden
29.04.2017: Fußball: 1. Bundesliga Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach
30.04.2017: Fußball: 2.  Bundesliga Hannover 96 – Fortuna Düsseldorf
05.05.2017: Fußball: 1. Bundesliga 1. FC Köln – Werder Bremen
06.05.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – Darmstadt 98
07.05.2017: Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum – Arminia Bielefeld
13.05.2017: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
14.05.2017: Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld – Eintracht Braunschweig
20.05.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – SC Freiburg
21.05.2017: Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern – 1. FC Nürnberg
28.05.2017: Handball: 2. Bundesliga HSG Nordhorn-Lingen – ASV Hamm-Westfalen
10.06.2017: Handball: 2. Bundesliga EHV Aue – ASV Hamm-Westfalen
18.06.2017: Fußball: Moderation Emscher-Junior-Cup in Oberhausen
29.07.2017: Fußball: Emirates Cup RB Leipzig – FC Sevilla für SPORT1, SPORT1+ und SPORT1.de (Fernsehen)
05. und 06.08.2017: Triathlon: Moderation in Sassenberg mit 19. CISM-Weltmeisterschaft
12.08.2017: Fußball: DFB-Pokal 1. Hauptrunde Leher TS – 1. FC Köln
13.08.2017: Fußball: DFB-Pokal 1. Hauptrunde 1. FC Saarbrücken – Union Berlin
19.08.2017: Fußball: 1. Bundesliga TSG Hoffenheim – Werder Bremen
19.08.2017: Fußball: Frankreich Ligue 1 OGC Nizza – EA Guingamp für SPORT1+ (Fernsehen)
20.08.2017: Fußball: Belgien Jupiler League RSC Anderlecht – VV St. Truiden für SPORT1+ (Fernsehen)
25.08.2017: Fußball: Frankreich Ligue 1 FC Paris Saint-Germain – AS Saint-Etienne für SPORT1+ (Fernsehen)
26.08.2017: Fußball: 1. Bundesliga Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg
27.08.2017: Fußball: 2. Bundesliga Union Berlin – Arminia Bielefeld
08.09.2017: Fußball: Belgien Jupiler League RSC Anderlecht – Sporting Lokeren für SPORT1+ (Fernsehen)
09.09.2017: Fußball: 2. Bundesliga Holstein Kiel – 1. FC Kaiserslautern
09.09.2017: Fußball: Frankreich Ligue1 OGC Nizza – AS Monaco für SPORT1+ (Fernsehen)
15.09.2017: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – Wilhelmshavener HV
17.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Dortmund – 1. FC Köln
19.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga FC Augsburg – RB Leipzig
20.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Bayer Leverkusen
22.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – VfL Wolfsburg
23.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga VfB Stuttgart – FC Augsburg
24.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Hannover 96 – 1. FC Köln
28.09.2017: Fußball: Europa League für SPORT1 Fernsehen mit OGC Nizza – Vitesse Arnheim, FC Salzburg – Olympique Marseille, AEK Athen – Austria Wien, FC Everton – Apollon Limassol
29.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Schalke 04 – Bayer Leverkusen
30.09.2017: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Hannover 96
01.10.2017: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – TSG Hoffenheim
03.10.2017: Radsport: Münsterland-Giro Wadersloh – Münster
06.10.2017: Handball: 2. Bundesliga ASV Hamm-Westfalen – SG BBM Bietigheim
14.10.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – SC Freiburg
15.10.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayer Leverkusen – VfL Wolfsburg
16.10.2017: Fußball: 2. Bundesliga Darmstadt 98 – 1. FC Nürnberg
25.10.2017: Fußball: Belgien Jupiler League RSC Anderlecht – SV Zulte Waregem für SPORT1+ (Fernsehen)
26.10.2017: Fußball: Belgien Jupiler League FC Antwerpen – Standard Lüttich für SPORT1+ (Fernsehen)
27.10.2017: Fußball: 2. Bundesliga FC Sankt Pauli – Erzgebirge Aue
28.10.2017: Fußball: 1. Bundesliga TSG Hoffenheim – Borussia Mönchengladbach
29.10.2017: Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg – Union Berlin
04.11.2017: Fußball: Ligue1 SCO Angers – FC Paris Saint-Germain live für SPORT1+ (Fernsehen)
05.11.2017: Fußball: Jupiler League RSC Anderlecht – FC Brügge live für SPORT1+ (Fernsehen)
18.11.2017: Fußball: 1. Bundesliga Hertha BSC – Borussia Mönchengladbach
19.11.2017: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Fortuna Düsseldorf
20.11.2017: Fußball: Moderation Auslosung NRW-Traditionsmasters in Mülheim mit Hans-Günter Bruns (früher u.a. Borussia Mönchengladbach, Schalke 04)
23.11.2017: Europa League für SPORT1 (Fernsehen) mit FC Everton – Atalanta Bergamo, FC Salzburg – Vitoria Guimaraes, Rosenborg Trondheim – Real Sociedad San Sebastian, OGC Nizza – SV Zulte-Waregem
24.11.2017: Fußball: Premiership Dundee FC – Glasgow Rangers live für SPORT1+ (Fernsehen)
25.11.2017: Fußball: 1. Bundesliga Borussia Mönchengladbach – Bayern München mit Co-Kommentator Mirko Slomka
02.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga TSG Hoffenheim – RB Leipzig
03.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach
04.12.2017: Fußball: 2. Bundesliga FC Ingolstadt – Eintracht Braunschweig
09.12.2017: Fußball: HNL Dinamo Zagreb – NK Istra Pula für SPORT1+ (Fernsehen)
10.12.2017: Fußball: Premyer Liga PFK Oleksandriya – Dynamo Kiew für SPORT1+ (Fernsehen)
12.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga SC Freiburg – Borussia Mönchengladbach
13.12.2017: Fußball: 1. Bundesliga Bayern München – 1. FC Köln mit Co-Kommentator Robin Dutt

 


Ralf Bosse, freier Sportjournalist und Moderator
(Mitglied im Verband Deutscher Sportjournalisten)
(Träger LfM-Hörfunkpreis 2007)
(Träger Deutscher Radiopreis 2011 mit "90elf - Dein Fußballradio")